Албин: Недобросовестные подрядчики слетаются на бюджет как пчелы на мед


09.11.2017 11:14

Вице-губернатор Игорь Албин призвал комитет по строительству активнее избавляться от недобросовестных подрядчиков на объектах бюджетного строительства. Для этого он предложил ввести в качестве обязательного требования исполнения не менее 50% общестроительных работ собственными силами подрядчика.


«Авансы сократили до 10%, это уменьшило количество недобросовестных подрядчиков, но они все равно остались. Крупные компании понимают, что бюджетное строительство - это ответственность и отчетность и стараются держаться подальше от бюджета, а недобросовестные, я называю их «живопырками», слетаются на бюджетные объекты как пчелы на мед» - высказал свое мнение Игорь Албин.

Председатель комитета по строительству Сергей Морозов уточнил, что с подрядчиков, не выполнивших свои обязательства, будет взыскано в общей сложности 550 млн рублей. Также для реализации объектов бюджетного строительства уже привлечены зарекомендовавшие себя застройщики как ЦДС, «Эталон» и «Строительный трест».

Новости по теме:

Игорь Албин: «Скорость строительства объектов – это качество управления»

Подрядчика строительства новой сцены МДТ признали недобросовестным поставщиком

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rsport.ria.ru/around/20170823/1124653894.html



09.11.2017 11:04

Открылись продажи во II очереди проекта Апарт-комплекса VALO, включающей 795 апартаментов различных планировок и подземный паркинг на 31 машиноместо. Ввод в эксплуатацию II очереди запланирован на I квартал 2020 года.


C открытием продаж во II очереди VALO для инвесторов стали доступны три доходные программы. VALO Progressive предназначена для инвесторов, ориентированных на краткосрочную аренду своих апартаментов: от 1 до 31 дня. Ожидаемая доходность VALO Progressive составит от 14% годовых, начиная со второго года эксплуатации объекта и заключения договора с управляющей компанией. VALO Garant обеспечивает стабильный доход инвестору – 29 тыс. руб. ежемесячно на протяжении первых пяти лет. VALO Classic подойдет консервативным инвесторам, которые рассчитывают сдавать апартаменты в долгосрочную аренду. Предполагаемый доход VALO Classic составляет от 9% годовых, начиная со второго года эксплуатации.
«Мы предусмотрели все варианты доходных программ, которые могут быть интересны инвесторам VALO, - комментирует Марина Сторожева, руководитель отдела продаж Lemminkainen, генерального подрядчика апарт-комплекса VALO. – Покупатели на этапе выбора апартаментов могут сразу решить, как в дальнейшем будут работать их вложения. Инвесторы, которые оформляют VALO Progressive, становятся участниками гостиничного бизнеса VALO и получают максимальную доходность. Те покупатели, которые приобретают апартаменты с привлечением ипотеки и хотят, чтобы аренда перекрывала ежемесячный платеж, отдают предпочтение VALO Garant. Программу VALO Classic выбирают инвесторы, настроенные на долгосрочную аренду своих апартаметов».
Разделение доходных программ отражает основной принцип концепции зонирования апарт-комплекса VALO: разведение потока постоянных жильцов и гостей отеля с целью поддержания комфортных условий проживания.

Новости по теме:

Апарт-комплекс VALO предложил инвесторам программу с доходностью более 11%

В третьем квартале 2017 года в Петербурге выросли продажи элитных апартаментов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lemminkainen.ru/zhilishchnoe-stroitelstvo/v-prodazhe/valo/valo-1/