На Октябрьской железной дороге внедряет технологии «умного вокзала»


09.11.2017 10:04

До нового года Октябрьская дирекция пассажирских обустройств планирует оснастить 10 малых вокзалов Октябрьской железной дороги системами диспетчеризации.


Такая система позволяет дистанционно управлять работой видеокамер, открывать и закрывать вокзал с учётом расписания движения поездов, управлять системой освещения в зале ожидания, контролировать охранные системы и пожарную сигнализацию.

Весной текущего года такую систему установили в здании вокзала на остановочном пункте Фарфоровская. В списке вокзалов, который оснастят системами дистанционной диспетчеризации станции Любань, Поповка, Саблино, Репино, Сиверская, Вырица, Красное Село, Тайцы, Гатчина Балтийская.

По информации пресс-службы Октябрьской железной дороги, внедрение систем «умного вокзала» позволяет экономить затраты на обслуживание вокзала, в основном за счет отказа от физической охраны и договоров на открытие и закрытие вокзалов.

Новости по теме:

Завершена реконструкция ж/д станции Царское Село

Уставный капитал РЖД будет увеличен на 13 млрд рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kirov.ru/avtonovosti-v-gorode/v-kirove-poavilsa-umnyj-vokzal



09.11.2017 09:40

По информации застройщика, строительство жилого комплекса Barcelona осуществляется строго в соответствии с графиком. В октябре полностью завершены работы «нулевого цикла»: бетонирование стен, колон и перекрытий подвала паркинга и жилого дома.


Завершен один из самых ответственных и сложных этапов. За 7 месяцев на объекте была подготовлена площадка для строительства дома, произведён демонтаж существующего нежилого административного здания, разработан котлован, выполнено шпунтовое ограждение котлована и монтаж распорной системы для устойчивости стен ограждения, выполнено свайное поле под фундаменты паркинга и жилого дома, выполнено бетонирование фундаментов стен, колон и перекрытий подвала паркинга и жилого дома. На площадке строительства был смонтирован башенный кран.

С ноября этого года строители вышли на второй этап строительства и ведут активные работы по возведению конструктива надземных этажей здания. Также идут работы по проектированию наружных сетей теплоснабжения, водоснабжения и канализации. К строительной площадке подведены сети электроснабжения, которые будут питать жилой дом после ввода объекта в эксплуатацию. 

 Клубный дом Barcelona, уникальный проект с единой концепцией обращенной к стилю знаменитого испанского архитектора Антонио Гауди, не имеет аналогов среди объектов бизнес-класса, прежде всего за счет оригинальной архитектуры, необычных планировок со множеством окон, видовых характеристик и собственной современной инфраструктуры.

В доме всего 84 квартиры, 23 этажа. На каждом этаже расположены от 3 до 5 квартир с различными планировочными решениями - семейные квартиры с 1-2-3-4 спальнями и полукруглыми лоджиями.

В конце мая текущего года открылись бронирование и предпродажа квартир. На текущий момент продано 28,5 % от общего объема, средняя стоимость кв. м. на настоящий момент возросла на 15 % по сравнению со стартовыми ценами.

За это время объект получил аккредитацию в нескольких банках, в том числе ДельтаКредит, СМП Банк и ТрансКапиталБанк.

Завершение реализации проекта запланировано на 1-й квартал 2020 г.

Новости по теме:

Определились финалисты премии Urban Awards

В клубный дом «Barcelona» залили «первый бетон»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://barcelona.spb.ru/?utm_source=yandex_poisk&utm_medium=cpc&utm_campaign=spb&utm_content=brend&utm_term=%D0%B6%D0%BA%20barcelona&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyODA2Mzk1Nzs0NjgxMzMwODUzO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt