Арендаторам жилья могут предоставить право на налоговый вычет


08.11.2017 11:18

Арендаторы жилья возможно в скором времени смогут рассчитывать на 13%-й налоговый вычет с подтвержденных перечислений арендодателю.


Об этой инициативе Минстроя России сообщает ЦИАН. Для оформления налогового вычета арендатору необходимо будет представить в налоговую инспекцию договор аренды жилья и доказательство внесения арендной платы, то есть арендные отношения должны быть легализованы.

Механизм вычета аналогичен действующему в отношении расходов на приобретение жилья, оплату обучения и медицинских услуг. Максимальная накопленная сумма вычета будет равняться 2 млн рублей, и те, кто уже выбрал эту сумму из бюджета не смогут претендовать на вычет вторично.

Новости по теме:

Лидером осеннего спроса на арендное жилье в Петербурге стал Кировский район

Арендная ставка на квартиры в старых домах снижается

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.espanarusa.com/ru/pedia/article/375980



08.11.2017 10:52

Объединение «Строительный трест» во второй раз удостоено главной федеральной общественной награды в сфере долевого строительства – золотого знака «Надежный застройщик России». В 2015 году компания уже становилась обладателем этой награды.


Золотой знак «Надежный застройщик России» учрежден Фондом развития механизмов гражданского контроля в рамках федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России». В этом году церемония награждения Золотым знаком «Надежный застройщик России» прошла в Петербурге 2-3 ноября на Всероссийском саммите «Надежный застройщик России» во Дворце конгрессов в Стрельне.

В этом году в рамках проекта Фондом развития механизмов гражданского контроля были проверены 2,6 тыс. строительных компаний и 17 тыс. строящихся многоквартирных объектов на всей территории России на предмет соблюдения застройщиками законных прав и интересов участников долевого строительства. Результаты проверки стали основанием для включения компании в список 289 номинантов на награждение золотым знаком «Надежный застройщик России».

Новости по теме:

Компания «Строительный трест» сообщила о ходе строительных работ на своих объектах

Строители школы в ЖК NEWПИТЕР завершают устройство фундамента

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.stroytrest.spb.ru/studiy-net/