Работы на строительстве электродепо «Южное» идут с опережением графика


08.11.2017 10:30

«Сегодня мы работаем над тем, чтобы все объекты Фрунзенского радиуса ввести в первой половине 2018 года» - заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на заседании Городского штаба по перспективному развитию метрополитена в Петербурге 7 ноября текущего года.


Заседание проходило в административном корпусе строящегося электродепо «Южное». Нынешний подрядчик «Эталон ЛенСпецСМУ» ведет работы с опережением плана, на сегодняшний день перевыполнение составляет 22%. «В мае 2018 года объект будет введен в эксплуатацию» - уверен вице-губернатор.

Стоимость депо «под ключ», как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, составит около 9 млрд рублей.

Новости по теме:

Жалоба на аукцион по монтажу видеонаблюдения в метро признана необоснованной

Расходы на строительство метро могут увеличить до 30 млрд рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ok-inform.ru/images/2017/november/transport/depo.jpg
МЕТКИ: ДЕПО ЮЖНОЕ



08.11.2017 09:37

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешения на ввод в эксплуатацию детских садов, на 240 мест каждый, на улице Корнея Чуковского и проспекте Маршака в Петербурге. Застройщик - «ЛСР.Недвижимость – Северо-Запад».


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, документооборот по выдаче разрешений на строительство осуществлен в электронном виде – услуга оказана в течение 5 рабочих дней при нормативном сроке – 7 дней.

Новости по теме:

В Смольном обсудили внебюджетное строительство социальных объектов

Группа ЛСР завершила строительство еще четырех домов в «Новой Охте»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://alupka24.ru/2015/12/detskiy-sad-poseshhayut/
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР