ЖК «Образцовый квартал 2» готов к сдаче


03.11.2017 16:11

На сегодняшний день в ЖК «Образцовый квартал 2» окончены все строительные работы, выполнена отделка мест общего пользования, завершена установка малых архитектурных форм, завершен монтаж искусственного газона на спортивной площадке, детской площадке и площадке для взрослых.


Окончание строительства ЖК «Образцовый квартал 2» планировалось на сентябрь 2018 года. Это уже второй из Образцовых кварталов, где жители получат ключи значительно раньше запланированного срока. Первым стал ЖК «Образцовый квартал» - там жильцы получили квартиры ровно год назад.

Строительство малоэтажного жилого комплекса «Образцовый квартал 2» ведется в рамках Проекта комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах». Проектом предусмотрено строительство малоэтажных жилых комплексов, а также объектов общественно-делового назначения. В ближайшие годы на территории 316 Га в Пушкинском районе Петербурга сформируется своя полноценная и комфортная городская среда с развитой инфраструктурой.

Новости по теме:

Терминал-ресурс объявил об условиях получения дизайн-проекта квартиры в подарок

«Терминал-Ресурс» завершил демонтаж башенных кранов в ЖК «Образцовый квартал 3»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Терминал-Ресурс



03.11.2017 15:48

Вице-губернаторы Петербурга Игорь Албин и Николай Бондаренко 3 ноября текущего года провели выездное совещание о судьбе исторических зданий на Кирилловской и Тележной улицах с участием градозащитников.


По итогам осмотра «Санкт-Петербургскому центру доступного жилья» поручено представить в КГИОП уточненный расчет сметной стоимости работ по сохранению лицевого фасада здания на Кирилловской ул., 23 и доработать архитектурные решения лицевого фасада в соответствии с историческими материалами.

Концепция развития квартала на улице Тележной (6 из 7 зданий там признаны аварийными и подлежащими сносу) предусматривает создание многофункционального молодежного центра с киноконцертным залом на 500 мест и конференц-залом на 150 мест. Градозащитники отметили, что эту концепцию необходимо представить общественности, чтобы снять опасения горожан относительно возможной новой жилой застройки на месте расселенных зданий.

Игорь Албин предложил представить концепцию в ноябре на пресс-конференции с участием Администрации Центрального района и профильных органов власти.

Новости по теме:

Власти Петербурга совместно с градозащитниками сформируют перечень первоочередных противоаварийных мер на исторических зданиях

Концепцию развития Конюшенного ведомства обсудили на деловом завтраке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru