Этой зимой количество дорожной техники на федеральных трассах будет увеличено


03.11.2017 11:16

Росавтодор увеличил на 10% до 11 тысяч единиц количество снегоуборочных и дорожных машин, которые будут обслуживать федеральные автотрассы этой зимой.


Росавтодор использует 7 видов спецтехники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, роторные снегоочистители, тракторы со снегоуборочным оборудованием, а также бульдозеры, экскаваторы и погрузчики.

Метеорологическую обстановку на трассах будут отслеживать система, состоящая из метеостанций, комплексов учета интенсивности движения и постов наблюдения. Сегодня она позволяет формировать прогноз погодных условий на ближайшие 2-4 часа и заранее направлять дорожную технику на нужные участки трасс.

Новости по теме:

Росавтодор продолжит принимать на баланс региональные дороги

Росавтодор провел круглый стол по развитию технологий дорожного асфальтобетона

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://z-alexey.ru/how_it_works/rosavtodor/



03.11.2017 11:00

Объявлен аукцион на капитальный ремонт улицы Турку во Фрунзенском районе Петербурга.


Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 31,3 млн рублей. Заявки принимаются до 19 ноября, аукцион назначен на 24 ноября 2017 года. Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Работы должны быть завершены не позднее 31 октября 2019 года. В обязанности подрядчика входит также разработка рабочей документации. Проект выполнен в ООО «Петродорпроект». «Обеспечение строительства материалами предусмотрено от предприятий стройиндустрии Санкт-Петербурга», говорится в документации.

Протяженность ремонтируемого участка - 501 м. ширина проезжей части на две полосы - 6 м, ширина парковочной полосы - 2,5 м, ширина тротуара - 3 м. Предстоит отремонтировать проезжую часть с использованием геосинтетики, установить поребрики, заменить комплекты колодцев с высотной регулировкой крышек. Тротуары заасфальтируют, пешеходные переходы обустроят тактильными указателями с продольными рифами, на аллеях выполнят набивное покрытие, вдоль улицы устроят карманы для временной стоянки автомобилей шириной 2,5 м. В рамках благоустройства будут высажены 27 лип возрастом 5-10 лет и высотой не менее 3 м, и 75 кустов сирени.

Улица Турку проходит от полотна Витебской железной дороги (Белградской улицы) до пересечения проспекта Славы и Софийской улицы (Гамбургской площади). Часть улицы проложена по руслу реки Волковки. В 1962—64 гг. Бассейная улица была продлена. Участок дороги, пролегающий через Купчино, называется улицей Турку (с 1964 входил в состав Бассейной). В 1987 улица Турку стала отдельной, так как сквозного проезда через железнодорожное полотно между ул. Турку и Бассейной нет. Но до сих пор на некоторых домах различима надпись: «Бассейная улица».

До 2013 года — парк на улице украшала игрушечная копия фрегата Суомен Йоутсен, подаренная от имени города Турку на 300-летие Петербурга. Фрегат демонтировали в июле 2013 года, по объяснению администрации района - в связи с техническим устареванием конструкции.

Новости по теме:

Минстрой РФ отводит регионам месяц для перехода на новую методику расчета стоимости капремонта

Два дорожных аукциона возвращены на этапы подачи заявок

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Suomen_Joutsen_(Pietarissa).jpg