«Главстрой-СПб» и Банк «Союз» предоставят ипотеку на коммерческие помещения в ЖК «Северная долина»


02.11.2017 13:59

Компания «Главстрой-СПб» и Банк «Союз» разработали совместную ипотечную программу на покупку нежилых помещений жилого комплекса «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга. Процентная ставка по кредиту составляет от 12,1%.


Нежилые объекты можно приобрести в сданных корпусах 9-й и 10-й очередей, а также в строящихся корпусах 11-й и 12-й очередей проекта. Процентная ставка по кредиту составляет 12,1% – при первоначальном взносе от 50% и 12,8% – при минимальном взносе от 30%. Сумма кредита – от 1млн до 30 млн рублей. Срок кредитования – до 25 лет.

На текущий момент в продаже находятся коммерческие помещения общей площадью 10 051 кв. м. Объекты расположены на первых этажах сданных домов по адресам: улица Валерия Гаврилина, 11, 13, 15; Заречная улица, 33; ул. Федора Абрамова, 21, корп. 3. А также в строящихся корпусах по адресу: Санкт-Петербург, поселок Парголово, проспект Энгельса, участок 20, северо-западнее пересечения с 4-м Верхним переулком (20-1). Их площадь варьируется от 42,25 до 2 727 кв. м.

Планировка и инженерные мощности помещений выполнены в соответствии с потребностями объектов сферы услуг. Так, высота потолков составляет 3,35 м, каждый из коммерческих объектов имеет приточно-вытяжную систему вентиляции и сдается с частичной отделкой.

Стоимость квадратного метра встроенных помещений начинается от 95 тыс. рублей в сданных очередях и от 120 тыс. рублей в строящихся корпусах жилого комплекса «Северная долина».

«Спрос на встроенные коммерческие помещения в жилом комплексе «Северная долина» со стороны арендаторов и инвесторов всегда был стабильно высоким. Наше главное преимущество –расположение объектов внутри крупного жилого комплекса, в шаговой доступности от непосредственного потребителя – прокомментировала директор по продажам «Главстрой-СПб» Юлия Ружицкая. - Размещение на первых этажах жилых домов гарантирует собственнику постоянный поток клиентов».

Новости по теме:

РАД проведет аукционы по объектам «Главстрой-СПб»

Передача квартир в домах 11-й очереди ЖК «Северная долина» запланирована до октября 2018 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://prn.spb.ru/galeri_severnaya_dolina_ochered_10



02.11.2017 13:48

Кварталы в Приморском и Выборгском районах города получат уличное освещение за 300,4 млн рублей.


Это итоговая цена двух аукционов, о которых пишет сайт госзакупок. Заказчиком выступает СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». Контракты заключаются до 10 декабря 2019 года.

Как следует из техзадания, освещение появится во дворах на улицах Планерной, Долгоозерной, Ольховой, Маршала Новикова, Парашютной, Уточкина, Ильюшина, проспектах Сизова, Испытателей, Авиаконструкторов, Королева, Комендантском. Стоимость работ – 156,7 млн рублей, подрядчик - ЗАО «Фирма Модуль-3».

Кварталы Выборгского района за 159,2 млн рублей осветит ООО «Селена Монтаж». Фронт работ расположен на проспектах Энгельса, Культуры, Луначарского, Художников, Просвещения, улицах Ивана Фомина, Руднева, Есенина, Придорожной аллее, бульварах Поэтическом и Сиреневом.

В общей сложности предполагается установить боле 2000 опор, смонтировать свыше 2500 светильников и прожекторов, проложить почти 100 км кабельных линий и СИП, установить шкафы питания. Управлять освещением будет АСУНО «Аврора».

Новости по теме:

Аукцион Ленавтодора по дорожному освещению в Ломоносовском районе не состоялся

В Тихвинском Богородичном Успенском монастыре установлено декоративное освещение

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.amira.ru/lights/4/