Застройщик ЖК «Силы Природы» готов продолжить работы на объекте   


01.11.2017 13:21

В Мурино на строительной площадке ЖК «Силы Природы» планируют возобновить работы по завершающему этапа строительства первой очереди.


Между тем, 3 ноября 2017 года в Арбитражном суде продолжатся слушания по банкротству застройщика жилого комплекса - ЖСК «Мурино-1».

Ряд организаций готовы пойти навстречу ЖСК в деле продолжения строительных работ. В частности, УК «Мурино» согласовало условия подключения объекта к водоснабжению и канализации, что позволяет застройщику в ближайшее время возобновить работы на объекте. Проект соглашения с АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» о продолжении работ по подключению объекта к теплоснабжению находится на согласовании у производителя работ ООО «Магистраль».

Новости по теме:

ЖСК «Муринское – 1» достроит ЖК «Силы природы»

АИЖК призвал регионы активнее использовать федеральные земли для решения проблем дольщиков

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ЖСК Мурино 1



01.11.2017 12:56

Расходы бюджета Петербурга на строительство, ремонт и содержание дорог в будущем году превысят 32 млрд рублей. Эта цифра прозвучала в докладе губернатора города Георгия Полтавченко о проекте бюджета Законодательную Собранию.


По словам губернатора, половина от этой суммы, 16 млрд рублей, обеспечит ввод «долгожданных для петербуржцев объектов». В их числе он назвал набережную Макарова с мостом через реку Смоленку, Песочную набережную и набережную Адмирала Лазарева с мостом через Малую Неву, второй пусковой комплекс продолжения Софийской улицы до путепровода через железную дорогу Санкт-Петербург – Москва, Южно-Волхонскую дорогу.

Объем расходов Адресной инвестиционной программы составит в 2018 году 88,7 млрд рублей.

Новости по теме:

Бюджетных строительных проектов стало больше на 64%

Законопроект о бюджете Ленобласти на 2018 год направлен в региональное ЗакСобрание

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kolesa.ru/news/stroit-dorogi-v-rossii-pomogut-turetsko-italyanskie-investory