Росстат фиксирует снижение аварийности на сетях водоснабжения


01.11.2017 10:07

На портале Минстроя РФ приведено заявление замглавы министерства Андрея Чибиса о снижении аварийности на сетях водоснабжения. Ссылаясь на Росстат, он сообщил, что за последние 5 лет число аварий сократилось вдвое – со 142 тыс. аварий в 2012 году до 74 тыс. в прошлом.


При этом также по данным Росстата, в России растет протяженность водопроводных сетей. «С 2012 года в России стало на 21,4 тысячи километров водопроводов больше - для сравнения, это вдвое превышает общую протяжённость нашей страны» - отметил Андрей Чибис.

В планах министерства дальнейшее снижение аварийности. Согласно проекту «ЖКХ и городская среда» к 2020 году она должна сократиться на 30%. Для достижения этой цели в Минстрое принят план повышения качества услуг ЖКХ, а в регионах подготовлены соответствующие дорожные карты.

Новости по теме:

Производителей загрязнающих веществ могут обязать вкладываться в модернизацию очистных сооружений

ФАС назвала самые распространенные нарушения в сфере ЖКХ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



01.11.2017 09:43

Строительство инфраструктуры для международного морского терминала в городе Пионерский Калининградской области оценено в 7 млрд 388 млн рублей.


Такова начальная стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – Федеральное агентство морского и речного транспорта. Заявок ждут до 20 ноября, победитель определится 24 ноября 2017 года. Договор заключается до октября 2019 года. В задачи подрядчика входит также разработка рабочей документации.

Международный морской терминал для приема круизных и грузопассажирских судов строится в городе Пионерский Калининградской области. В числе объектов - причалы грузопассажирского терминала и судов портового флота, береговой пандус, гидротехнические сооружения новые и подлежащие реконструкции, искусственные земельные участки, акватория порта с дноуглублением, средства навигационного оборудования, инженерного обеспечения, КПП, собственно здание пассажирского терминала площадью 14,2 тыс. кв. м. Предусмотрены насосная станция для внутреннего пожаротушения, котельная и газопроводы, вольер для собак ФСБ и ФТС, склады, гараж ФСБ.

Строительство международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в Пионерском ведется в рамках отраслевой ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-20 гг.)». Пионерский (до 1946 года — Нойкурен, нем. Neukuhren, польск. Kurowo, лит. Kursiai) — город-курорт и морской порт в Калининградской области. В городе находится государственная резиденция РФ и единственный в России федеральный детский ортопедический санаторий. Кроме того, это незамерзающий рыбный порт.

Новости по теме:

Завершен последний участок подъезда к порту Усть-Луга от трассы А-180

Морские порты СЗФО увеличили объемы перевалки грузов

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://old.gge.ru/news-archive/news/2017/06/27/glavgosekspertiza-rossii-rassmotrela-proekt-stroitelstva-na-territorii-morskogo-terminala-v-pionerskom/