Эксперты NAI Becar подготовили анализ рынка коммерческой недвижимости Петербурга


31.10.2017 16:56

Инвестиции в коммерческую недвижимость Петербурга за 9 месяцев этого года по данным NAI Becar составили 57,3 млрд рублей (983 млн долларов США). В долларовом выражении уровень сопоставимого периода прошлого года превышен на 183%.


 Эксперты NAI Becar отмечают, что застройщики продолжают пополнять земельные банки. Например, группа ЛСР приобрела участок площадью 34 га за 8 млрд рублей. На 55% сектор коммерческой недвижимости формируют сделки с офисными помещениями. В этом сегменте выделяется сделка по продаже БЦ «Северная столица» площадью 22,4 тыс. метров за 2 млрд рублей.

Во всех классах офисных помещений, за исключением класса В, продолжается снижение вакансии. Однако, темпы снижения не высоки. Похожая ситуация и с торговой недвижимостью.

Эксперты NAI Becar отмечают продолжение тенденции сокращения разрыва между ставками аренды в складских помещениях разного класса. На текущий момент разница между ставками в складах классов А и В составляет 7%.

Новости по теме:

Участники On/Ohta Forum обсудили перспективы торговой недвижимости

Востребованным форматом для редевелопмента объектов «серого пояса» стали технопарки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bonus-ekb.ru/uslugi/kommercheskaya-nedvijimost.html



31.10.2017 16:35

Открыто рабочее движение по последнему 12-километровому участку подъезда к морскому торговому порту «Усть-Луга» от федеральной трассы А-180 «Нарва». По словам министра транспорта России Максима Соколова, с завершением работ на этом участке можно говорить о готовности начального отрезка важнейшей континентальной магистрали Европа — Западный Китай, связывающей Усть-Лугу с китайским портом Ляньюньган.


«Ленинградская область — амбициозный регион. И мы хотим, чтобы портовый комплекс «Усть-Луга» был одним из лучших в России и Европе. В связи с этим открытие нового участка дороги дает возможность соблюдать баланс экономических и социальных интересов, позволяя, с одной стороны, развивать автомобильные перевозки, а с другой — создавать дополнительные возможности для развития расположенных здесь населенных пунктов», — подчеркнул присутствовавший на открытии участка Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Развитие транспортной инфраструктуры Северо-Запада России обсудили в Калининграде

В реконструкцию трассы «Нарва» вложат еще 26 млн

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://periskop.livejournal.com/1445528.html