УК ZENITH PM вошла в компанию Docklands Rent


31.10.2017 13:47

Партнером Docklands Development в управлении апарт-отелями строящегося квартала на наб. Макарова станет управляющая компания ZENITH Property Management. Она вошла в компанию Docklands Rent наравне с девелопером проекта.


В задачи совместной управляющей компании Docklands Rent входит брокеридж, организация сервисной инфраструктуры, управление и эксплуатация апарт-отеля и сервисных апартаментов квартала Docklands.

«Создание совместной управляющей компании - новая для рынка схема. Пока профессиональное управление в сегменте апартаментов не развито, нет понятных всем и прозрачных стандартов, по которым собственник может контролировать работу управляющей компании. Думаю, создание совместных компаний будет популярно в период становления рынка. В дальнейшем, когда «первопроходцы» отработают все аспекты взаимодействия между участниками процесса, рынок будет работать по классической схеме «собственник – подрядчик» – прокомментировала гендиректор Docklands Rent Наталья Скаландис.

«Полгода назад мы создали дочернюю компанию Docklands Rent для управления проектами, которые мы строим. Управлять планировали сами, был набран штат, утвержден бизнес-план, велась активная деятельность. Привлечение Zenith Property Management – возможность усилить компанию Docklands.Rent и вывести наши проекты на лидирующие позиции на рынке апартаментов. Привлечение лучших специалистов на рынке недвижимости - это политика нашей компании» - говорит Екатерина Запорожченко, коммерческий директор Docklands Development.

Лофт-квартал Docklands общей площадью 86,1 тыс. кв. метров строится на набережной Макарова и включает в себя две очереди на 703 апартаментов общей площадью 36,9 тыс. кв. метров (сервисные апартаменты и классический апарт-отель три звезды), а также сервисную инфраструктуру, включая паркинг.

Строительство началось в декабре 2014 г. Сейчас средняя стоимость квадратного метра апартаментов в проекте составляет 170 тыс. руб. Во второй очереди, строительство которой началось в сентябре 2017 года, стоимость апартаментов начинается от 140 тыс. и может доходить до 235 тыс. руб. за м2.

Средняя долгосрочная доходность проекта Docklands для частных инвесторов планируется на уровне 11-12% годовых. Это «золотая середина» между рисками посуточной аренды и низкой доходностью долгосрочной сдачи. Повышать доходность каждого конкретного «юнита» компания готова по индивидуальному запросу инвестора.

Новости по теме:

Определились финалисты премии Urban Awards

На рынок апарт-отелей выходит новая управляющая компания «Зенит»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://poisk-novostroyki.ru/complexes/st-petersburg/loft-kvartal-docklands



31.10.2017 12:39

В пятом корпусе жилого квартала NEWПИТЕР (пос. Новоселье, Ломоносовский район) в 1 и 2 секциях завершены работы по заливке полов, монтаж витражного остекления выполнен на 80%. Ведется подготовка к устройству перегородок. В 3 и 4 секциях завершено витражное остекление. В 5 и 6 секциях завершено остекление балконов и устройство межкомнатных перегородок. Специалисты приступили к благоустройству придомовой территории.


В настоящее время в квартале ведется строительство общеобразовательной школы на 550 мест. Там завершены работы по устройству фундамента, ведется заливка стен подвала и чаши бассейна.

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район) в лоте № 5 в секции А продолжаются кровельные работы, в секциях Б, В, Г работы по устройству кровли завершены. В секциях Д и Е продолжается утепление надстроек на кровле. Во всех секциях завершено устройство декоративных поясов на фасаде. В секциях А, В, Г ведется монтаж каркасов витражного остекления на балконах, в секциях Б, Д работы завершены. Во всех секциях закончено остекление окон, начиная с 3 этажа, работы ведутся на 1-2 этажах. В секциях А, Б, Д ведутся штукатурные работы на 2 этаже, производится заливка стяжки пола в офисных помещениях 1 этажа. Продолжается монтаж квартирных дверей, а также благоустройство придомовой территории.

В лоте №7-21 в секциях А, Б, В завершена кирпичная кладка стен 15 этажа, в секции Г – ведется кладка 15 этажа. В секциях Д и Е залита плита перекрытия над 8 этажом, в секциях Ж и И – ведется кирпичная кладка стен 8 этажа, в секции К – залита плита перекрытия над 7 этажом. В секциях Д, Е, Ж, И, К ведется установка межквартирных перегородок до 5 этажа. В секции ДОУ производится заливка плиты покрытия над 3 этажом, ведется облицовка фасадов и устройство перегородок на 2 этаже.

В жилом комплексе «Пляж» (Сестрорецк, Приморское ш.) полностью завершены отделочные работы (устройство напольной плитки, декоративная штукатурка стен) в МОПах, монтаж вертикального остекления, благоустройство придомовой территории. Ведется клининг на фасадах здания.

В жилом комплексе OSTROV (Петроградский район, Ремесленная ул., 2) на финальной стадии находятся работы по витражному остеклению и отделке МОП. Продолжаются фасадные и кровельные работы, а также благоустройство придомовой территории.

В многофункциональном комплексе GRANI (Петроградский район, Б. Зеленина ул.) в бизнес-центрах продолжаются работы по разводке инженерных систем, облицовке фасадов, а также устройству перегородок. В здании апарт-отеля продолжаются кровельные, фасадные и инженерные работы. Завершен монтаж оконных заполнений, продолжается витражное остекление.

В многофункциональном комплексе AVATAR (Петроградский район, Ремесленная ул., 21) в секции медицинского центра ведутся монолитные работы и устройство стен на 7 этаже, продолжаются вентиляционные работы. В секции апарт-отеля ведется устройство стен 4-6 этажа, перегородки устанавливаются на уровне 2 этажа.

Новости по теме:

«РоссельхозБанк» снизил ставки для клиентов «Строительного треста» до 9,25%

Бульвар Белых Ночей в ЖК NEWПИТЕР удостоен серебряного знака международного фестиваля «Зодчество 2017»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.stroytrest.spb.ru/studiy-net/