Определены пешеходные пространства Петербурга для благоустройства


31.10.2017 11:48

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга в ближайшее время представит проекты первоочередного благоустройства пешеходных пространств города. Об этом на заседании рабочей группы проекта «Формирование комфортной городской среды» сообщила зампредседателя комитета Лариса Канунникова.


Объекты для благоустройства, по ее словам, были выбраны на основе изучения мнения петербуржцев. В первоочередной список вошли набережная реки Карповки, набережная «Морской фасад», 1-Советская улица, Андреевская улица в Кронштадте.

Площадки для маломобильных групп населения организуют на ул. Кораблестроителей, ул. Тимуровской, ул. Казанской, ул.Турку. Представлены и предложения по пешеходным пространствам и непрерывным пешеходным маршрутам в Петроградском, Центральном, Василеостровском, Адмиралтейском и Кронштадтском районах.

Новости по теме:

В Петербурге будет сформирована масштабная программа благоустройства общественных пространств

Культура работ по благоустройству будет находиться под постоянным контролем ГАТИ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_(%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2_%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%8B)



31.10.2017 11:23

Setl City установила новое ограждение и отремонтировала пандус в городской больнице Святого Великомученика Георгия, расположенной на Северном пр. Петербурга. Работы выполнены на благотворительной основе.


За 2 месяца было смонтировано 330 метров ограждения и полностью восстановлена подпорная стена пандуса, до этого находившаяся в аварийном состоянии. Специалисты отбили старую штукатурку и облицовку подпорной стены пандуса, демонтировали гранитные плиты, после чего отремонтировали кирпичную кладку, восстановили штукатурный слой и облицевали фасад известковыми плитами на площади 140 кв. м, а также установили новые гранитные плиты на площади 60 кв. м. Ремонт осуществлен без прекращения работы больницы.

Отметим, что в этом году Setl City оказала помощь и другим социальным учреждениям. Так, на безвозмездной основе установлено новое ограждение возле школы №550 Центрального района Петербурга, оштукатурена часть фасада. Весной застройщик на собственные средства осуществил замену ограждений по периметру детского сада №1 Московского района Петербурга. Были установлены автоматические ворота и калитки с контролем доступа на территорию, противопожарные двери в здании.

Новости по теме:

Setl City ввела в эксплуатацию 14 социальных объектов

В Смольном обсудили внебюджетное строительство социальных объектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru