В Петербурге открывается новый музей железных дорог России


30.10.2017 15:49

На территории старого локомотивного депо Балтийского вокзала В Петербурге 30 октября этого года первых посетителей принял новый музей железных дорог России.


Открытие приурочили к празднованию 180-летия со дня открытия первого в России железнодорожного маршрута из Петербурга в Царское Село. В церемонии приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, министр транспорта РФ Максим Соколов, глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров. Первыми посетителями музея стали почетные железнодорожники. Для прочих посетителей он открывается 1 ноября текущего года.

В музее, построенном как культурно-образовательный центр, демонстрируется 100 единиц подвижного состава. Среди них есть по-настоящему уникальные паровозы и вагоны. Музей занимает 57 тыс. кв. м. – это одна из крупнейших подобных экспозиционных площадок в Европе.

Новости по теме:

Завершена реконструкция ж/д станции Царское Село

Уставный капитал РЖД будет увеличен на 13 млрд рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.10.2017 15:12

Российские регионы до 1 декабря должны утвердить новые размеры предельных стоимостей по капитальному ремонту в соответствии с методикой, разработанной в Минстрое России.


Об этом сообщил замглавы министерства Андрей Чибис в ходе рабочей поездки в Ставрополь. «Методика расчёта была утверждена приказом Минстроя России 7 сентября, поэтому времени у всех было достаточно. Хочу сразу предупредить- контролировать соблюдение методики, и установленных лимитов мы будем очень жёстко, завышение стоимости работ совершенно недопустимо» - заявил Андрей Чибис.

В качестве примера он упомянул установленную в Ставропольском крае цену ремонта подвалов, почти в 2 раза превышающую показатели соседних регионов. В течение месяца, все подобные перекосы по словам Андрея Чибиса, должны быть устранены.

Новости по теме:

В России вводится единообразный подход к расчету стоимости капремонта

Регионального оператора капремонта наделяют правами застройщика

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru