Setl City ввела в эксплуатацию 14 социальных объектов


30.10.2017 13:29

Компания Setl City за свой счет построила уже 12 детских садов и 2 школы. Сейчас застройщик возводит одновременно 13 социальных объектов в своих проектах – 9 детсадов и 4 школы.


Детские сады строятся в таких проектах как ЖК «GreenЛандия-2», «Чистое небо», «Солнечный город», «ЗимаЛето», «Невские паруса», «Москва», «Петровский. Квартал на воде». Школы - в комплексах комфорт-класса «GreenЛандия-1», «ЗимаЛето», «Солнечный город», «Атланта».

Компанией Setl City введены в эксплуатацию социальные учреждения в ЖК «GreenЛандия-1,2» неподалеку от метро «Девяткино», в квартале «Вена» в Кудрово, в квартале высокого класса Riverside на Ушаковской наб. и в комплексе бизнес-класса The Residence на Васильевском острове. Также девелопер осуществил реконструкцию здания на 1-й Жерновской ул. под школу для незрячих и слабовидящих детей.

Отметим, что Setl City возводит социальные учреждения по индивидуальным проектам. В октябре этого года Минстрой России признал экономически эффективной проектную документацию для школы на 600 мест, построенной Setl City в ЖК «Вена» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово. Проект на федеральном уровне признан типовым, а документация рекомендована для повторного использования. Эксклюзивным брокером проектов Setl City выступает «Петербургская Недвижимость».

Новости по теме:

В Смольном обсудили внебюджетное строительство социальных объектов

Продажи квартир в Setl City выросли на 11%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spb.restate.ru/complex/sem-stolits-630.html
МЕТКИ: SETL CITY



30.10.2017 12:42

На сегодняшний день в Петербурге введено в эксплуатацию 6 социальных объектов, построенных за счет внебюджетных источников, (4 школы и 2 детских сада) из 21 объекта, ввод которых запланирован до конца текущего года. Строительство социальных объектов с привлечением средств застройщиков жилья обсудили на совещании в Смольном под председательством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.


Планы предусматривают введение до конца года еще 13-ти детских садов, встроенного врачебного кабинета и еще одного социального объекта, назначение которого не уточняется. Строительство осуществляется на основании соглашений, которые застройщики заключают с городской администрацией.

Такие внебюджетные инвестиции в социальные объекты Петербурга на текущий год запланированы в сумме 8,5 млрд рублей. Всего с 2012 года, когда правительство Петербурга начало активно привлекать средства застройщиков для возведения социальных объектов, по этой схеме проинвестировано около 90 млрд рублей.

В будущем году власти Петербурга планируют увеличить объем внебюджетных инвестиций в социальные объекты: ввести 4 школы почти на 3,5 тыс. мест, 21 детское дошкольное учреждение на 2,78 тыс. мест, один совмещенный объект начального и дошкольного образования, а также встроенные социальные объекты.

Новости по теме:

Setl City возвела фундамент второго детского сада в ЖК «Чистое небо»

Компания «Северный город» передала городу новый детский сад

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru