СК «Муринский» выходит на рынок индивидуального домостроения


30.10.2017 11:16

ГК «УНИСТО Петросталь» развивает на площадке Строительного комбината «Муринский» производство домокомплектов для возведения малоэтажных коттеджей.


В составе домокомплекта трехслойные панели с утеплителем для наружных стен и несущие панели-перегородки для внутренних стен. Предприятие использует современные технологии, позволяющие выпускать стеновые панели с декоративной отделкой наружного слоя. Фасады оформляются «под дерево», что позволяет коттеджам отлично вписаться в загородный пейзаж.

«Наше предприятие оснащено современным оборудованием, которое легко перенастроить под продукцию, необходимую заказчику. Сегмент индивидуального домостроения мы оцениваем, как очень перспективный, и полагаем, что количество коттеджей из ЖБИ в ближайшие годы будет расти. В отличие от деревянного дома, коттедж из железобетона является «постройкой на века» - он не горюч, не подвержен гниению, отлично держит тепло за счет современных теплоизолирующих материалов, применяемых в производстве панелей» - прокомментировал гендиректор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

Основными материалами коттеджного строительства на Северо-Западе пока остаются дерево, кирпич или «бюджетный» газобетон. Однако с развитием технологий в сегменте ЖБИ, растет спрос на такие здания.

«Одно из важных преимуществ загородных домов из сборных железобетонных элементов - высокая скорость строительства. К примеру, монтаж «коробки» здания занимает всего 2 дня, после чего можно начинать работы по подключению коттеджа к инженерным сетям и возведению крыши – отметил гендиректор холдинга «МойДомПитер», заключившего с «СК «Муринский» контракт на поставку домокомлектов для 35-45 коттеджей. - Коттеджи из сборного железобетона отлично зарекомендовали себя в ряде европейских государств и прежде всего в странах Балтии и Скандинавии, климат которых отличается зимней суровостью. А европейцы, как известно, ценят качественные и надёжные вещи».

Новости по теме:

ГК «УНИСТО Петросталь» поддержала стрит-арт проект в Петербурге

ГК «УНИСТО Петросталь» признана лучшей в Ленобласти по улучшению потребительских качеств жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Унисто Петросталь



30.10.2017 10:51

Завершены первоочередные противоаварийные работы в здании «Павильон «Царский вокзал» в Пушкине. Откликнувшиеся на призыв председателя КГИОП Петербурга Сергея Макарова реставраторы, в том числе ООО «Лапин Энтерпрайз» и ООО «СТРОЙТЕХУСЛУГИ» укрыли оконные и дверные проемы, кровлю в местах утраты металла, вывезли мусорные завалы из здания, установили металлические решетки на окна и двери, провели консервацию шатра-крыльца.


КГИОП планирует передать здание в аренду инвестору в рамках программы «в аренду за рубль». «Павильон «Царский вокзал» является объектом культурного наследия федерального значения. По информации КГИОП, там сохранились подлинные фрагменты полихромной живописи начала XX века.

Новости по теме:

Объявлен конкурс на реставрацию восточного крыла Александровского дворца в Пушкине

Оштрафован собственник помещений в доме «с четырьмя колоннадами»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru
МЕТКИ: ПУШКИН