«Петербургская недвижимость» отмечает стабильный уровень цен на новостройки


30.10.2017 09:27

По оценке консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» объем предложения на рынке строящегося жилья в Петербурге по итогам 3-го квартала текущего года составил 5,6 млн кв. м.


Средняя цена жилья в сегменте масс-маркет в Петербурге составляет сегодня 107,7 тыс. рублей за квадратный метр, в пригородах – 68,5 тыс. рублей. Цены стабильны – прирост на конец сентября составил 0,2%.

«Последнее время на рынок активно выходят новостройки на территории города – те дома, на которые застройщики получали разрешения в 2016-2017 годах, - отмечает Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – При этом в пригородной зоне в основном начинаются продажи в новых корпусах проектов, уже находящихся в реализации. Так, в обжитых районах Петербурга стартовали продажи в 38 объектах, а в пригородах – в 14 новостройках».

Новости по теме:

Новостройки в Мурино лидируют по уровню спроса на первичном рынке

Лидером спроса на новые квартиры по договору переуступки стала локация у метро «Девяткино»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://expertrt.ru/tema/strojka-vopreki-trudnostyam.html



28.10.2017 10:10

Это уже четвертый в Ленобласти Многофункциональный центр «Мои Документы», специализирующийся на предоставлении государственных и муниципальных услуг бизнесу.


Юридические лица и предприниматели могут через новый МФЦ получить около 200 специализированных услуг, в числе которых регистрация недвижимости и получение выписок из ЕГРН и кадастра, открытие расчетного счета, лизинг оборудования и транспортных средств.

«С начала 2017 года в «МФЦ для бизнеса» Ленинградской области зарегистрировано порядка 50 тысяч обращений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – сообщил директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов на открытии центра. - И если разделить эту цифру на количество субъектов МСП, осуществляющих деятельность в регионе, то практически каждый предприниматель за это время посетил МФЦ. Это еще раз доказывает, насколько востребованным и перспективным является данное направление».

Новости по теме:

МФЦ Ленобласти приняли в этом году 368 тыс. заявлений о регистрации прав на недвижимость

С ноября выписку о ДДУ можно будет получить за 1 рубль по электронному запросу

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ГБУ ЛО МФЦ