Для Калининского района спроектируют спортивный комплекс


27.10.2017 09:49

Проект многофункционального спортивного комплекса в Калининском районе Петербурга на Замшиной улице оценивается в 30,5 млн рублей.


Это начальная стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Прием заявок продлится до 16 ноября, победитель станет известен 22 ноября 2017 года. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Проект должен быть готов не позднее 10 декабря 2019 года.

Как следует из задания на проектирование, спортивный комплекс появится на Замшиной улице, участок 1, южнее дома 29, корпус 5, литера А. В спортивном центре будут проводиться учебно-тренировочные занятия и соревнований по дзюдо, фехтованию, пулевой стрельбе и художественной гимнастике. Общая площадь здания – не более 12,5 тыс. кв. м.

В задачи подрядчика входит проведение всех необходимых изысканий, разработка эскизного проекта и проектной документации стадий ПД и РД.

Новости по теме:

В Приморском районе Петербурга выделен участок под новый медицинский объект

Георгий Полтавченко раскритиковал Комитет по строительству за низкое выполнение АИП

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rsport.ria.ru/others/20170806/1123857702.html



27.10.2017 09:27

Создаваемый под эгидой Университета ИТМО и компании «СТАРТ Девелопмент» Национальный центр урбанистики будет работать над новым инструментом моделирования городских пространств, который сможет создавать математические модели любого масштаба и сложности. Он будет проводить подробный анализ городских инвестиционных проектов, включая расчет их экномической эффективности и прогнозной величины дополнительных поступлений в бюджет в случае реализации проектов.


Эта информация была озвучена создателями центра на пленарном заседании проходящего в Петербурге инвестиционного форума. «Мы не сомневаемся в том, что сможем привлечь инвестиции в город-спутник Южный. Здесь будет Национальный центр урбанистики, кампус университета ИТМО, цифровые технологии, деловая инфраструктура, жилье для преподавателей и служащих, кафе, гостиницы - отметил в ходе выступления на заседании гендиректор ООО «Город-спутник «ЮЖНЫЙ» Сергей Хромов.

 - Кроме того, интерес к размещению инновационных производств на территории Южного и входящего в его состав «ИТМО Хайпарка» есть уже сейчас. Подана заявка от «Института телекоммуникаций», который хочет развернуть там полигон по испытаниям и сертификации квадрокоптеров для их применения в рамках законодательной базы».

Планируется, что первые здания на территории «ИТМО Хайпарк» появятся через 5 лет, еще столько же пройдет до его выхода на проектную мощность.

Новости по теме:

Подписано распоряжение правительства России о создании кампуса университета ИТМО

По ППТ города-спутника Южный прошли общественные слушания

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.restate.ru/material/premer-dmitriy-medvedev-obyavil-o-sozdanii-analoga-skolkovo-v-peterburge-za-41-mlrd-rubley-166358.html