Смольный планирует расширить меры поддержки проектов по ГЧП


26.10.2017 11:19

Власти Петербурга разрабатывают проект федерального закона, направленный на расширение списка объектов и поддержку проектов, реализованных по схеме ГЧП.


«В этом году компании получили возможность снижения платы за представление объектов недвижимости, находящихся в собственности города. Мы также планируем добавить новые инструменты, касающиеся сопровождения во время подготовки и реализации инвестпроектов», - сказал вице-губернатор Игорь Албин.

Также, по словам Игоря Албина, в проект федерального закона планируется включить движимое имущество: парковочное оборудование, элементы обустройства дорожной сети, остановки общественного транспорта.

Новости по теме:

В Петербурге рассмотрены концепции транспортных проектов на основе ГЧП

В Петербурге в проектах ГЧП задействовано более 320 млрд рублей

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://economy.gov35.ru/press-centre/news/28_fevralya_2014_goda_sostoitsya_seminar_Aktualnie_voprosi_ispolzovaniya_shemi_GChP_v_sotsialnoy_sfe_72/



26.10.2017 11:06

Подрядчик определится в ходе запроса цен. Заказчик – СПб ГБУ «Мостотрест».


Заявок ждут до 15 ноября, итоги подведут 20 ноября 2017 года. Работы продлятся до 30 июня 2018 года. Цель закупки - исправление дефектов искусственных дорожных сооружений, в том числе в части берегозащиты. Предметы контракта - Каменноостровский и Ушаковский мосты, 1-й и 2-й Садовые мосты, Стрелка Васильевского острова, набережная канала Грибоедова от Театрального до Казанского моста.

Металл и камень отмоют гидромонитором и очистят пескоструем, будет устранена сквозная коррозия металлоконструкций, трещины в чугуне зашпаклюют и проварят, все элементы загрунтуют и покрасят. Гранитные блоки тротуаров, бордюра, набережных вернут в проектное положение при необходимости – с подливкой бетона. Швы в блоках расчистят, будет обновлена позолота. Предусмотрен демонтаж и монтаж элементов освещения, подсветки, видеокамер и wi-fi модулей. Всего в перечне операций – 63 пункта. Поскольку все объекты являются памятниками культурного наследия и состоят под охраной КГИОП, все технологии должны быть согласованы с охранным ведомством.

Новости по теме:

Реконструкция Тучкова моста вступает в завершающий этап

На период покраски мостов ограничивается движение судов на Мойке и канале Грибоедова

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s-pb.in/mosti-spb/ushakovskiy-most