Регионального оператора капремонта наделяют правами застройщика


26.10.2017 10:47

Законодательное собрание Петербурга на очередном заседании 25 октября 2017 года приняла в целом изменения в закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге».


Как следует из пояснительной записки к законопроекту, вносимые в закон изменения наделяют регионального оператора капительного ремонта общего имущества правами застройщика. Это позволит региональному оператору самостоятельно готовить модифицированную проектную документацию в случае, если ее подготовка требуется в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности.

Таким образом достигается экономия средств фонда капитального ремонта – не потребуется расходовать средства на оплату услуг сторонних проектировщиков и проведение их конкурсного отбора.

Новости по теме:

Фонд капремонта выдерживает сроки сдачи сезонных работ

Фонд капремонта Петербурга отчитался о выполнении программы ремонта в 2017 году

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fkr-spb.ru/goals



26.10.2017 10:29

Объём инвестиций в основной капитал предприятий Петербурга по итогам l полугодия 2017 года составил 249,8 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, открывая Ежегодный инвестиционный форум.


С 2012 по 2016 год прирост инвестиций в основной капитал составил 25% в сопоставимых ценах. В 2016 году инвестиции превысили 582 млрд рублей. Это на 12% больше по сравнению с 2015 годом.

Доля Петербурга в общем объеме прямых инвестиций РФ в этом году снизилась. В I квартале 2016 года она составляла 6%, за аналогичный период этого года - 5%.

Кроме того, по итогам 2016 года в город поступило 7,6 млрд долларов США прямых иностранных инвестиций, что на 2% больше по сравнению с 2015 годом.

Всего за последние пять лет сумма иностранных инвестиций в экономику Петербурга составила 49,2 млрд долларов США.

Новости по теме:

В первом полугодии инвестиции в строительство жилья в России сократились на 19%

Торгово-промышленный банк Китая считает инвестпроекты Петербурга приоритетным направлением

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков