Фонд содействия реформированию ЖКХ начал проверку в Карелии


25.10.2017 09:33

На официальном портале Фонда содействия реформированию ЖКХ появилась информация о проведении проверки выполнения программы расселения аварийного жилья в Карелии. Проверка начата 23 октября и продлится по 27 октября текущего года.


Специалисты фонда проведут мониторинг реализации программы и проконтролируют устранение недостатков качества строительства многоквартирных домов в Кемском городском поселении, Петрозаводском городском округе, а также в Чалнинском сельском поселении Пряжинского национального района. При необходимости перечень муниципальных образований, получивших финансовую поддержку за счет средств Фонда ЖКХ, для выборочной проверки будет расширен.

Сообщается, что с 2008 по 2016 год Карелия получила из средств фонда на программы капитального ремонта и расселения из аварийных домов 5,38 млрд. рублей. В порядке софинансирования региональный бюджет выделил еще 1,22 млрд рублей. Средства были направлены на капремонт 649 многоквартирных домов, улучшение жилищных условий 56,3 тыс. жителей республики и переселение из аварийного жилья 8,2 тыс. человек.

Новости по теме:

Минстрой озвучил текущие данные по завершению программы расселения аварийного жилья

В Карелии завершение программы переселения из аварийного жилья перенесено на будущий год

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fondgkh.ru/news/novosti/fond-zhkh-provodit-proverku-realizatsii-programm-v-respublike-kareliya-2/



25.10.2017 09:27

По итогам 9-ти месяцев текущего года в Петербурге введено в эксплуатацию 19 многоквартирных «проблемных» жилых домов на 8,4 тыс. квартир, сообщает пресс-служба городского комитета по строительству. На сегодняшний день на контроле комитета остается 21 «проблемный» незавершенный объект долевого строительства.


24 октября этого года руководство комитета приняло участие в общероссийском совещании с уполномоченными органами исполнительной власти, осуществляющими контроль в области долевого строительства, на площадке Минстроя России.

Новости по теме:

Проект постановления, разграничивающего полномочия властей в сфере строительства выставлен на обсуждение

Комитет по строительству озвучил планы по «проблемным» домам и социальным объектам Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru