Последний корпус ЦДС «Новое Мурино» получил ЗОС


24.10.2017 16:35

Госстройнадзор Ленобласти выдал Заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации корпуса 10 ЦДС «Новое Мурино». До конца 2017 года объект будет введен в эксплуатацию.


Дому присвоен почтовый адрес: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Муринское сельское поселение, п. Мурино, ул. Новая, д. 19.

Десятый корпус относится к последней, пятой очереди строительства проекта комплексного освоения территории «Новое Мурино». Жилой дом рассчитан на 593 квартиры. Общая площадь 27-этажного здания – 32,85 тыс. кв. м. Площадь квартир без учета балконов и лоджий – 22,5 тыс. кв. м. 

В доме расположены 108 студий площадью от 27,5 до 29 кв. м, 378 однокомнатных квартир площадью от 35,7 до 42,3 кв. м, а также 107 двухкомнатных квартир площадью от 55,3 до 61,5 кв. м. Квартиры будут передаваться покупателям с одним из двух вариантов отделки: с подготовкой под чистовую отделку, выполненной по технологии «БК-Стандарт. Базовый комфорт», а также с полной чистовой отделкой «под ключ». Практически в каждой квартире предусмотрены остекленный балкон или лоджия.

Новости по теме:

Подведены итоги всероссийского конкурса «АРХпроект»

Жилые комплексы ЦДС победили в конкурсе «Лидер строительного качества 2017»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ЦДС



24.10.2017 16:28

LEGENDA начнет 1 ноября реализацию второй очереди smart-квартала «LEGENDA Комендантского», объединяющей четыре 23 этажных корпуса на 504 smart-квартиры.


В отличие от первой очереди проекта в новых корпусах не будет квартир-студий. Квартирография представлена 189 квартирами с одной спальней, 231 с двумя и 84 с тремя спальнями, ориентированными преимущественно на семейного покупателя. «Корпуса второй очереди будут включать как планировки, уже проверенные рынком, так и новые решения, – отметил директор по маркетингу и рекламе LEGENDA Всеволод Глазунов. – В 4 корпусе будут представлены уникальные планировочные решения размера L и XL. Это квартиры повышенной комфортности с просторными гостиными с эркером и множеством больших окон, откуда открываются панорамные виды на Комендантский проспект, Лахтинский разлив и Лахта-центр». Среди функциональных новинок также ванные комнаты и гардеробные с окном.

Все квартиры будут передаваться покупателям с белой отделкой, которая предусматривает готовность к стадии дизайна и декорирования. Стоимость smart-квартир с одной спальней начинается от 3,7 млн рублей, с двумя – от 5,6 млн рублей, с тремя – от 9 млн рублей.

На первых двух этажах вдоль Комендантского проспекта разместятся коммерческие помещения с высококачественным витринным остеклением и отдельным входом с улицы. Помещения имеют правильную геометрическую форму без несущих стен, высокие потолки и открытую планировку, которую можно легко адаптировать под нужды бизнеса. Проектом также предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 456 машиномест.

«LEGENDA Комендантского» – второе поколение проектов семьи smart. Девять 23 этажных корпусов объединены единой архитектурной концепцией авторства известного архитектурного бюро «Евгений Герасимов и партнеры». По завершении второй очереди здесь будет сформировано гармоничное квартальное пространство вокруг закрытого многофункционального двора площадью 2,1 га, где расположатся игровые зоны для детей разных возрастов, спортивные площадки, 500-метровый хайлайн для прогулок и занятий спортом, амфитеатр и др. Завершение проекта запланировано на 4 квартал 2020 г.

Новости по теме:

Снижена ставка по ипотеке на коммерческие помещения в smart-комплексах LEGENDA

МБСП открыл ГК LEGENDA кредитную линию на 400 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: legenda