Финские реставраторы активно включились в процесс реставрации Выборга


24.10.2017 10:46

Эксперты финского отделения Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) будут сотрудничать с российскими реставраторами при восстановлении объектов культурного наследия Выборга.


Договоренность об этом достигнута в ходе визита представителей ИКОМОС в Ленобласть. Рассматривается возможность создания «дорожной карты» по вовлечению финских архитекторов, археологов, специалистов по камню в реставрационные работы.

Напомним, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко высказался за проведение в 2018 году международной конференции по реставрации Выборга для обобщения опыта и формирование экспертного пула для контроля над реализацией проекта.

Новости по теме:

Реставраторы обновили купол Башни Олафа в Выборге

В Выборге дополнительно отремонтируют 8 объектов культурного наследия

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.grad-petrov.ru/palom/poezdki-po-rossii/vyborg-i-svyatyni-karelskogo-pereshejka/



24.10.2017 10:24

В Петербурге ищут подрядчика для завершения строительства проспекта Королева на участке от проезда К-1 до улицы Шаврова.


Заказчик - СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Начальная цена запроса предложений, по данным сайта госзакупок - 20,5 млн рублей. Заявок ждут до 30 октября 2017 года, победитель станет известен на следующий день. Договор действует до 10 декабря 2017 года.

Достраиваемый участок расположен в северо-западной части Приморского района и носит статус улицы в параметрах магистрали районного значения. Запланированы два центральных проезда шириной по 7,5 м с разделительной 15 м (в перспективе – обособленное трамвайное полотно), в местах остановок - расширение проезжей части на полосу движения. Вдоль кварталов 75А и 78А Каменки должны быть устроены карманы шириной 7,5 м с местами для временной стоянки автомобилей. Протяженность участка – 1,498 км, площадь проезжей части – 38 408 кв. м, тротуаров – 15 615 кв. м, газонов – 39 811 кв. м.

Новости по теме:

Росавтодор провел круглый стол по развитию технологий дорожного асфальтобетона

В Ленобласти утверждены ППТ для реконструкции участка Колтушского шоссе

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sibdepo.ru/news/kemerovskie-spetsialisty-rasskazali-o-tekhnologii-yamochnogo-remonta-pri-nulevoy-temperature.html