На объекте ООО «ЭТС» в Петербурге обнаружены иностранные строители без патента


23.10.2017 17:31

В ходе проверки строительного объекта на улице Дивенской в Петербурге городская прокуратура обнаружила 15 иностранных подсобных рабочих, не имеющих патента.


Как сообщается на сайте ведомства, они были завербованы начальником строительного участка ООО «ЭТС», подрядчика строительного объекта на Дивенской улице.

Петроградский районный суд Петербурга привлек иностранных рабочих к административной ответственности за незаконную трудовую деятельность, назначил им штрафы по 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы РФ. В отношении начальника строительного участка рассмотрены дела об административных правонарушениях по факту привлечения иностранцев или лиц без гражданства к незаконной трудовой деятельности. Он заплатит штраф в сумме 525 тыс. рублей.

Новости по теме:

На стройке в Буграх нашли гастарбайтеров

ФМС нашла 200 гастарбайтеров на петербургской стройке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://procspb.ru



23.10.2017 17:06

За 9 месяцев этого года в Центр государственной экспертизы Петербурга представлен 181 строительный проект, финансирование которого планируется за счет бюджета. Это на 64% больше, чем в 2016 году.


На коллегии Госстройнадзора Петербурга прозвучала также информация о работе по снижению административных барьеров в строительном бизнесе. В частности, ведомство сократило сроки проведения государственной экспертизы проектной документации с 60 до 30 дней. Оказание услуг по выдаче разрешений переводится в электронный вид – все взаимодействие застройщика с органами власти осуществляется через государственную информационную систему ЕССК.

Новости по теме:

Итоги эксперимента по упрощению подключения к инженерным сетям подведут к апрелю 2019 года

Документы для получения разрешений Госстройнадзора будут приниматься только в электронном виде

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://chonemuzhik.ru/proekt-stroitelstva-doma-ili-s-chego-nachinaetsya-strojka.html