Приостановлен аукцион на реконструкцию автопарка петербургского «Пассажиравтотранса»


20.10.2017 14:13

На сайте госзакупок появилась информация о приостановке электронного аукциона на реконструкцию и техническое перевооружение автобусного парка №1 СПб ГУП «Пассажиравтотранс» в Петербурге на ул. Хрустальной (этапы 1.1, 1.2 I-го этапа строительства).


Поводом для приостановки стала жалоба участника аукциона ООО «Континент» на действия заказчика Санкт-Петербургского Государственного унитарного предприятия пассажирского автомобильного транспорта. Руководство ООО «Континент» обращает внимание УФАС по Петербургу на ответ заказчика по запросу участника торгов, который, по его мнению, нарушает положения закона 44-ФЗ в части требования о содержании в документации о торгах необходимой и достаточной информации о предмете торгов.

По информации сайта госзакупок жалоба будет рассмотрена 24.10.2017 г. Напомним, что начальная цена контракта составляет 300,9 млн рублей.

Новости по теме:

Смольный поменяет принцип субсидирования предприятий пассажирского транспорта

На улицы Петербурга выйдет электробус

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru



20.10.2017 13:31

Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков и гендиректор Академии БИМ Александр Осипов подписали трехлетний меморандум о сотрудничестве.


Как сказано в сообщении на сайте Минстроя России, участники меморандума подготовят совместные предложения по разработке программно-технологической платформы для реализации проектов по госзаказу с использованием BIM-технологий. Их усилия будут направлены также на содействие переходу на повсеместное использование технологий информационного моделирования при выполнении инженерных изысканий, проектировании, строительстве и эксплуатации капитальных объектов, как финансируемых из бюджета, так и коммерческих.

 «Заинтересованность Союза архитекторов в столь масштабном процессе, его возможности в аккумуляции мнений и предложений широкого круга профессионалов могут дать дополнительный импульс реализации мер дорожной карты (по внедрению в строительстве BIM-технологий) и расширить сферы ее распространения» -прокомментировал меморандум Михаил Мень.

«В России в профессиональной среде сформировался запрос на новые стандарты работы и взаимодействия участников проектно-строительного процесса - считает Николай Шумаков. - Задача Союза во взаимодействии с БИМ академией – ответить на запрос профессионального сообщества и при помощи многолетнего опыта Академии сформировать и обосновать новую повестку в цифровизации градостроительной деятельности на территории России».

Новости по теме:

Зарегистрирован первый свод правил по информационному моделированию в строительстве

«РосКапСтрой» будет обучать строителей СЗФО BIM-технологии

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://uar.ru/news/471