Петербург вошел в тройку лидеров по вводу жилья в России


20.10.2017 12:45

За девять месяцев 2017 года в Петербурге введено в эксплуатацию 2,2 млн кв. метров жилья. Это 73,6% от готового плана, составленного Комитетом по строительству города.


Как сообщил председатель комитета по строительству Петербурга Сергей Морозов, за 9 месяцев этого года сдан 151 дом на 22,2 тыс. квартир, 513 объектов индивидуального строительства, 3 объекта реконструкции.

«Санкт-Петербурга вошел в тройку лидеров по объему ввода жилья в России после московской области и Краснодарского края», - сказал Сергей Морозов.

Кроме того, за отчетный период в Петербурге введено 1,5 млн кв. метров нежилых объектов. Это 25 торговых объектов, 43 объекта производственно-складского назначения, 116 объектов коммунального и дорожного строительства, 9 гостиниц, 35 административных и офисных зданий, 3 объекта культуры.

Новости по теме:

Объем ввода жилья в России по итогам сентября отстает от прошлого года на 6,3%

АИЖК прогнозирует рост жилищного строительства

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://noyabrsk-inform.ru/20547-rabotodatelyam-yamala-nuzhny-inzhenery-i-prochie-stroiteli-zarplatu-obeshchayut-vpolne-prilichnuyu



20.10.2017 12:33

СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», подведомственный Комитету по строительству за девять месяцев этого года освоил 8,7 млрд рублей из 25,7 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил управляющий учреждения Андрей Раздолькин на заседании коллегии Комитета по строительству Петербурга.


В частности, по его словам, средства на охрану и консервацию объектов незавершенного строительства освоены на 54,7% от годового объема, на снос аварийных домов на 1,7%, разработку градостроительной, предпроектной, нормативно-технической документации – 51%, содержание объектов до передачи на баланс эксплуатирующим организациям – 27% и на содержание самого Фонда – 73%.

Андрей Раздолькин также добавил, что за отчетный период учреждение заключило 169 госконтрактов с подрядчиками на общую сумму более 17 млрд рублей. До конца года планируется подписать еще 57.

Более 20 госконтрактов с января по октябрь 2017 года было Фондом было расторгнуто. Основными причинами стали срывы промежуточных сроков выполнения работ и нарушение подрядчиками условия контрактов.

Новости по теме:

Стоимость самостоятельно выполняемых подрядчиком работ должна быть не менее 25% от цены контракта

Фонд капстроительства возглавил Андрей Раздолькин

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru