Реставраторы обновили купол Башни Олафа в Выборге


20.10.2017 10:31

На главном символе Выборга – Башне Олафа обновлен купол, сообщила пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти.


В ходе комплексной реставрации заменены покрытия купола, установлены новые окна, отреставрированы легендарный флагшток и металлическая стропильная система. Бетонную плиту на смотровой площадке заменили на перфорированный металлический настил – это облегчило конструкцию и увеличило ширину площадки.

Реставрационные работы продолжаются: проведена расчистка фасадов и вычинка кирпичной и валунной кладки.

Новости по теме:

Состоялось первое заседание рабочей группы по сохранению исторического центра Выборга

Башню святого Олафа в Выборге отреставрируют за 66,6 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mapio.net/pic/p-17703544/



20.10.2017 10:14

В Комитете по природопользованию Петербурга считают, что способами решения проблемы выхлопных газов может стать введение ограничений для автотранспортных средств, находящихся в центральной части города, и перевод автотранспорта на газомоторное топливо.


Об этом сообщил представитель комитета Александр Григорьев в своем докладе на круглом столе «Развитие экологического транспорта. Перспективы производства и эксплуатации транспорта, работающего на альтернативных источниках энергии в Российской Федерации» в рамках Петербургского международного инновационного форума пассажирского транспорта «SmartTransport».

По его словам, вклад передвижных источников загрязнения, прежде всего транспорта, в уровень загрязнения воздуха в Петербурге составляет сегодня около 85%. В центре города эксперты отмечают хронически повышенный уровень загрязнения воздуха по диоксиду азота – это как раз результат избытка автотранспорта.

Новости по теме:

В Петербурге открылся форум SmartTRANSPORT 2017

Власти Петербурга создают условия для распространения электромобилей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroypuls.ru/wp-content/uploads/2015/09/Gorodskaya_magistral.jpg