Георгий Полтавченко призвал петербуржцев поддержать день благоустройства


19.10.2017 16:15

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратился к жителям города с приглашением поддержать традицию проведения дня благоустройства 21 октября.


«Уверен, вместе мы сделаем наш любимый Санкт-Петербург еще более красивым и привлекательным, а труд на свежем воздухе подарит каждому заряд бодрости и отличного настроения!» - говорится в обращении.

Георгий Полтавченко сообщил, что Районные администрации и муниципальные образования обеспечат горожан, поддержавших инициативу, необходимым инвентарем на всех участках работы.

День благоустройства проводится в рамках месячника, стартовавшего 1 октября. В этом году в период осеннего месячника благоустройства будет посажено более 4 тысяч деревьев и 33 тысяч кустарников.

Новости по теме:

С будущего года общественное обсуждение проектов благоустройства станет обязательным

Марсово поле подготовят к зиме

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/



19.10.2017 15:57

Проект федеральной «пилотной» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации и формирование комфортной городской среды» предусматривает федеральное финансирование в размере 801,6 млрд рублей в период действия программы с 2018 по 2025 годы.


В 2018 году на мероприятия программы предполагается выделить 96,8 млрд рублей. Текст проекта постановления об утверждении программы опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. Сообщается, что с 19 по 25 октября он будет проходить независимую антикоррупционную экспертизу.

Среди целевых показателей программы объем годового ввода жилья в России. Предполагается, что 2025 году он составит 120 млн кв. м.

Новости по теме:

С будущего года общественное обсуждение проектов благоустройства станет обязательным

Объем ввода жилья в России по итогам сентября отстает от прошлого года на 6,3%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nikatv.ru/news/economy/opyt-stroitelstva-arendnogo-zhilya-v-kaluzhskoy-oblasti-predstavili-v-sovete-federacii