Проект постановления, разграничивающего полномочия властей в сфере строительства выставлен на обсуждение


19.10.2017 11:12

Правительство России предлагает наделить Минэкономразвития РФ полномочиями по утверждению порядка аккредитации арбитражных управляющих, участвующих в процедуре банкротства застройщиков.


За Минстроем России будет закреплено право утверждать порядок и условия отбора компании, которая будет достраивать проблемные объекты. Кроме того, за министерством строительства закрепляются полномочия по определению условий размещения застройщиками информации в единой информационной системе жилищного строительства и порядок ведения реестра застройщиков.

Соответствующий проект постановления правительства России, уточняющий полномочия органов власти в связи с принятием закона о публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков выложен на сайт оценки регулирующего воздействия для общественного обсуждения.

Новости по теме:

Гендиректором Фонда защиты прав дольщиков назначен Александра Плутник

В октябре число застройщиков – банкротов увеличилось

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://alta72.ru/wordpress/2011/09/21/bankrotstvo-zastrojshhikov/



19.10.2017 10:52

Количество зарегистрированных прав на недвижимость в Ленобласти, включая ограничения и обременения, за 9 месяцев текущего года выросло на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.


По данным пресс-службы областного управления Росреестра, с января по сентябрь 2017 года зарегистрировано 346,6 тыс. таких прав. Количество поданных заявлений за указанный период составило 431,97 тысяч, что также превышает показатели сопоставимого прошлогоднего периода – на 5,2%.

Новости по теме:

Росреестр фиксирует рост сделок с недвижимостью в Петербурге по итогам 9 месяцев этого года

Общественный совет при управлении Росреестра Ленобласти возглавил Игорь Горский

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://riafan.ru/region/spb/972405-direktor-fgbu-fkp-rosreestra-po-lenoblasti-zaderzhan-po-podozreniyu-v-poluchenii-vzyatki
МЕТКИ: РОСРЕЕСТР