Объявлен конкурс на реставрацию восточного крыла Александровского дворца в Пушкине


17.10.2017 10:49

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село» объявило открытый конкурс на реконструкцию, техническое переоснащение с элементами реставрации Александровского дворца в Пушкине.


Начальная цена торгов установлена в размере 164,954 млн рублей. Проектом договора предусмотрен 18-месячный срок выполнения работ. Заявки от участников принимаются до 6 ноября текущего года, 08 ноября, согласно информации на сайте госзакупок, будут подведены итоги торгов.

Победителю предстоит выполнить реставрацию восточного крыла Александровского дворца. В состав работ включена реставрация и воссоздание наружных и внутренних декоративно-художественных покрасок, реставрация, консервация и воссоздание штукатурной отделки, архитектурно-лепного декора, кладок конструкций, а также мебели, тканей, гобеленов и ковров, осветительных приборов, монументальной живописи.

Новости по теме:

Концертный зал Мариинского театра реконструирует ООО «Трансепт групп»

Академию художеств отреставрирует «Капитал Стройндустрия»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tsarselo.ru/yenciklopedija-carskogo-sela/adresa/aleksandrovskii-dvorec.html#.WeW191t-rcs



17.10.2017 10:08

Комитет по промышленной политике и инновациям Петербурга объявил о приеме заявок на предоставление в 2017 году субсидий на возмещение части затрат предприятий, связанных с проведением энергетического обследования, с приобретением энергосберегающего оборудования в рамках реализации мероприятий программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.


Кроме того, субсидируются затраты на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров.

Прием документов от организаций будет осуществляться по адресу: Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д. 16, к. 103 (пн. – пт. с 09:00 до 16:00, перерыв - с 13:00 до 14:00). Представителю организации нужно будет предъявить личный паспорт.

Новости по теме:

Минстрой РФ изучает опыт Дании в области энергоэффективности

В России построено чуть более 100 энергоэффективных домов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://economy.gov35.ru/press-centre/news/21_marta_nachnetsya_priem_zayavleniy_na_predostavlenie_subsidii_na_realizatsiyu_innovatsionnih_proek_1873/