Ленобласть увеличивает бюджет текущего года


17.10.2017 09:55

Законопроект с поправками к бюджету Ленобласти на текущий год, предусматривающий увеличение доходной части на 2,9 млрд рублей, внесен на рассмотрение в областное ЗакСобрание.


С учетом этой поправки доходная часть бюджета региона составит 100,8 млрд рублей, расходная – 117,2 млрд рублей. Объем бюджетного дефицита не изменяется. Дополнительные средства планируется распределить в том числе на развитие топливно-энергетического комплекса, дорожной хозяйство и транспортное обслуживание граждан.

Рассмотрение законопроекта состоится на заседании Законодательного собрания Ленобласти 25 октября текущего года.

Новости по теме:

Ленобласть скорректирует условия программы выкупа социальных объектов «в обмен на налоги»

Ленобласть выделяет дополнительные средства на инфраструктуру индивидуального строительства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://life.ru/t/life78/420032/raskhody_biudzhieta_lienoblasti_uvielichat_na_71_mlrd_rubliei



17.10.2017 08:23

Реверсивное движение на Большеохтинском мосту откроют до конца декабря, об этом сообщил начальник КРТИ Николай Рыжов. «Конкретные сроки назвать не могу, но до нового года реверсивное движение откроем», - заверил чиновник.


 В августе был разыгран контракт на сумму 11 млн рублей. Согласно техзаданию, реверсивное движение будет организовано посредством строительства на мосту автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). Проектом предусмотрены прокладка волоконно-оптических кабелей в канализации в трубопроводе, настройка простых сетевых трактов, установка светодиодных светофоров, дорожных знаков, сигнальных столбиков, монтаж камер видеонаблюдения и многое другое. Предполагается, что автомобили будут двигаться в центр по трем полосам с 5.00 до 15.00, в обратном направлении — по двум полосам. С 15.00 до 2.00 — наоборот. Эксперимент по организации реверсивного движения проводился в 2015 году и был признан удачным.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nat-geo.ru/photo/1042268/