ВТБ снизил кредитные ставки для малого бизнеса


13.10.2017 13:31

Ставки по кредитным продуктам Банка ВТБ для малого бизнеса «Коммерческая ипотека», «Выкуп арендуемых помещений, находящихся в государственной/муниципальной собственности», «Перспектива для бизнеса», «На развитие бизнеса», «Оборот» при сумме кредитования от 4 млн рублей снижены в среднем на 1,5%.


Также на 1,5% снижена ставка в рамках продукта для обеспечения заявок на участие в электронных аукционах на электронной торговой площадке ЕЭТП. Минимальная ставка по кредитным продуктам для клиентов малого бизнеса составляет теперь 11%.

Как сообщает пресс-служба банка, за 9 месяцев 2017 года группа ВТБ выдала клиентам малого бизнеса 93 млрд рублей кредитных средств, что на 48% больше аналогичного периода прошлого года. Кредитный портфель с начала года вырос на 5%, превысив 156 млрд рублей.

Новости по теме:

C 1 сентября возобновляется прием заявок на конкурс инвестпроектов «Регионы-устойчивое развитие»

Банки группы ВТБ снижают ставки по проектам Glorax Development

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.plusworld.ru/daily/platezhnyj-biznes/vtb-i-mastercard-vypustili-transportnuyu-kartu-s-sashback-do-5/
МЕТКИ: БАНК ВТБ



13.10.2017 13:15

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал ряд поручений строительному блоку областной администрации по итогам встречи с региональными законодателями.


В числе поручений обеспечение в будущем году проектирования и строительства поликлиники в Кудрово, школ в поселках Бугры и Новодевяткино.

В региональном дорожном фонде по поручению губернатора предусмотрят, начиная с 2018 года, финансирование строительства развязки в районе Мурино и объездной дороги Мурино – Кузьмолово.

Кроме того, зампреду правительства Ленобласти Михаилу Москвину поручено подписать со строительными компаниями, работающими в «красной зоне», утвержденной в программе «Светофор», соглашения о вводе в эксплуатацию жилых комплексов при условии опережающего строительства социальной инфраструктуры.

Новости по теме:

Ленобласть скорректирует условия программы выкупа социальных объектов «в обмен на налоги»

Ленобласть готовит законодательную инициативу по работе с проблемными строительными объектами

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru/