Glorax Development приобрела еще один участок на Лиговском проспекте


13.10.2017 12:19

Glorax Development получила право на выкуп участка площадью 18 га, расположенного на Лиговском проспекте, 240. Стоимость сделки оценивается в 1,1 млрд руб.


Участок расположен в границах Волковской промышленной зоны во Фрунзенском районе Петербурга. Данная площадка была выбрана администрацией города в качестве одной из трех пилотных территорий для участия в конкурсе «Серый пояс. Преобразование», который состоялся в прошлом году. Победитель - голландское бюро «MLA+» - представил свою концепцию развития территории «Волковская», которая предполагает комплексный подход к редевелопменту исторического центра Петербурга. Проект развития территории, предложенный голландцами, объединяет несколько кварталов, для каждого из которых предполагается создание уникальной среды со своими функциями.

Купив участок на Лиговском проспекте, компания подтверждает заинтересованность в редевелопменте данной территории и ее дальнейшем развитии, поскольку этот район важен для города и его жителей.

Новости по теме:

Glorax Development запускает новый проект ЖК бизнес-класса в Петербурге

Glorax Development открыла продажи коммерческих помещений в ЖК «Первый квартал»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gloraxgroup.com/ru/news/russkij-glorax-development-3-goda-uspexov/



13.10.2017 12:10

Компания Setl City приступила к основному этапу строительства второго детского сада в ЖК «Чистое небо», который компания возводит в Приморском районе Петербурга. Работы по заливке фундаментной плиты завершены.

Детский сад с бассейном рассчитан на 190 малышей. В трехэтажном здании общей площадью 5,3 тыс. кв. м спроектированы залы для музыкальных, учебных и физкультурных занятий, пищеблок.

Во дворе будут оборудованы зоны игровых и спортивных площадок, в том числе для подвижных игр и занятий гимнастикой, а также велодорожка. Детский сад планируется ввести в эксплуатацию уже этой осенью.  

Всего в жилом комплексе будет построено 8 детских садов и 4 школы – проектная документация на первую школу в настоящее время проходит государственную экспертизу. Setl City также приступила к разработке проектной документации на строительство еще одной школы, рассчитанной на 1,1 тыс. мест с двумя бассейнами.

 Новости по теме:

Setl City построила новую дорогу для жителей ЖК GreenЛандия

Подведены итоги 1-го этапа конкурса «Доверие потребителя»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://td-nevsky.ru/kvartiri/zastroyshchiki/setl_city/zhk_chistoe_nebo/