Ленобласть изменит принцип субсидирования ремонта муниципальных дорог


12.10.2017 10:31

В будущем году Ленобласть может изменить принцип выделения субсидий на поддержание улично-дорожной сети и ремонт муниципальных внутригородских дорог и внутридворовых территорий. Об этом губернатор региона Александр Дрозденко сообщил на встрече с депутатами Законодательного собрания области.


Объем средств, направляемых из дорожного фонда на эти цели сохранится на уровне 1,2 млрд рублей, но при этом главы администраций муниципалитетов, которые зачастую не могут качественно и в срок израсходовать региональные субсидии, заключат соглашения о передаче на районный уровень полномочий по организации проводимого за счет этих субсидий дорожного ремонта.

«Кроме того, мы собираемся изменить принцип субсидирования, чтобы на районный уровень выделялся только объем работ, а за их финансирование отвечал бы комитет по дорожному хозяйству» - отметил Александр Дрозденко. По мнению губернатора, это позволит уйти от чрезмерного распыления средств, при этом право определять первоочередность дорожного ремонта в муниципалитетах по-прежнему останется на местах.

Новости по теме:

Максимальную скорость движения в поселениях Ленобласти могут сократить

Правительство РФ выделило регионам СЗФО 1,9 млрд рублей на региональные и местные дороги

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gorod.lv/novosti/220203-munitsipalnye-dorogi-daugavpilsskogo-kraya-nachnut-privodit-v-poryadok-kak-tolko-pozvolyat-pogodnye-usloviya



12.10.2017 10:04

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил областному Комитету по дорожному хозяйству проработать вопрос об ограничении скоростного режима в поселениях региона до 50 км. в час.


«Год назад был проведён эксперимент, когда в нескольких населённых пунктах была снижена скорость движения. Согласно полученной статистике, количество дорожно-транспортных происшествий значительно сократилось, поэтому этот опыт может быть распространен на всю территорию нашего региона» - подчеркнул губернатор.

Новости по теме:

Электрички до Сертолово планируют запустить в 2020 году

Согласована схема дорожного движения в Кудрово

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.bark.com/blog/want-to-hear-about-even-more-customers-through-bark-now-you-can/