ЗакС Петербурга призывает к расследованию ситуации с уплотнительной застройкой на Ропшинской


11.10.2017 16:56

Пресс-служба Законодательного собрания Петербурга распространила официальный комментарий председателя ЗакСа Вячеслава Макарова по поводу планируемой уплотнительной застройки на Ропшинской улице в Петербурге.


Он рассказал, что губернатору Петербурга Георгию Полтавченко направлено обращение по этой ситуации с просьбой принять решение по отзыву разрешения на строительство у застройщика ООО «Шелест-Сквер» и провести тщательное служебное расследование действий городских чиновников в истории со строительством на Ропшинской улице.

Поводом для вмешательства городских парламентариев в этот вопрос стали обращения жителей домов, находящихся вблизи места строительства многоквартирного жилого дома с подземным паркингом на Ропшинской. Основные риски по мнению жильцов связаны с возможностью обрушения их жилых домов в случае начала строительных работ.

Новости по теме:

Георгий Полтавченко поставил точку в вопросе об уплотнительной застройке в Петербурге

Суд отменил проект планировки квартала реновации на Лиговском проспекте

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://abnews.ru/2015/11/12/spiker-peterburgskogo-zaksa-makarov-vydelit-25-mln-rublej-gazete-vechernij-sankt-peterburg-smi/



11.10.2017 16:29

Шведский девелопер Bonava получил разрешение на ввод в эксплуатацию II очереди проекта Skandi Klubb на Аптекарском проспекте в Петербурге. В ее состав входит 8-секционный жилой дом высотой от 7 до 10 этажей, пристроенный подземный паркинг и встроенный детский сад на 50 мест. Общая площадь постройки составляет 37,1 тыс. кв. метров.


В корпусе запроектирована 291 квартира, среди которых 119 однокомнатных, 125 двухкомнатных, 44 трехкомнатных и 3 четырёхкомнатные. Общая площадь жилых помещений составляет 18,7 тыс. кв. метров. Подземный паркинг рассчитан на 172 машиноместа и 20 мотомест.

Сейчас в первой очереди Skandi Klubb проданы почти все квартиры и ведется строительство третьей очереди жилого комплекса. 

«Проект Skandi Klubb продолжает свое развитие. Мы сдали вторую очередь проекта и, в продолжение нашей традиции, провели мероприятие для будущих жителей Skandi Klubb – «Школу комфортной жизни». Стратегия нашей компании – создавать территории добрососедства, поэтому мы проводим подобные встречи, чтобы новосёлы могли собраться вместе в неформальной обстановке, познакомиться друг с другом, узнать особенности своего нового дома и встретиться с представителями управляющей компании», – говорит председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьёрклунд.

Новости по теме:

Bonava получила разрешения на строительство 2 и 3 очередей проекта Magnifika

ЖК «Эланд» компании Bonava признан лучшим реализованным проектом благоустройства жилого квартала

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.bsn.ru/zhiloy_kompleks/skandi_klubb/#.photos-tab