Росавтодор провел круглый стол по развитию технологий дорожного асфальтобетона


11.10.2017 13:31

В рамках VIII международной специализированной выставки и форума «ДорогаЭкспо – 2017» состоялся круглый стол «Развитие технологий дорожного асфальтобетона», сообщается на портале Росавтодора.


Дорожники обсудили вопросы использования эффективных и экономичных технологий в дорожном строительстве. Глава Росавтодора Роман Старовойт отметил, что применение инноваций на всех этапах проектирования, строительства и содержания автомобильных дорог становится насущной необходимостью. «Автомобильная дорога, построенная и эксплуатируемая с использованием новых технологий, позволяет сократить издержки, повысить безопасность и долговечность дорожных одежд» - подчеркнул он.

В настоящее время Росавтодор реализует комплекс решений, направленных на увеличение межремонтного срока службы федеральных дорог до 12 лет для ремонта и 24 лет – для капитального ремонта. В этой связи фактор применения качественных и современных материалов в дорожном хозяйстве становится особенно важен.

Новости по теме:

Завершился Совет главных инженеров Росавтодора

«Унирем» от РОСНАНО рекомендован Росавтодором для федеральных трасс

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fkutaman.ru/index.php/about/news/item/205-na-krymskom-mostu-vypolnen-pilotnyj-uchastok-verkhnego-sloya-asfalta



11.10.2017 13:05

Оснащение системой интеллектуального видеонаблюдения трех станций петербургской подземки станет предметом разбирательства в УФАС по Петербургу.


Аукцион на монтаж системы оспаривает ООО «Балтийский кластер». Заявитель из Петербурга утверждает, что заказчик разместил документацию на сайте госзакупок не в полном объеме, что сделало невозможным формирование адекватного предложения претендентом. Рассмотрение дела состоится 13 октября текущего года.

Напомним, аукцион стартовой стоимостью 141,1 млн рублей был объявлен в сентябре 2017 года. Заказчик – СПб ГУП «Петербургский метрополитен». Прием заявок завершился 10 октября. Аукцион был назначен на 16 октября 2017 года. Договор заключается до декабря 2017 года.

Как следует из техзадания, оснащению системой подлежат станции «Горьковская», «Петроградская» и «Лесная». Исполнителю предстоит выполнить монтаж и интеграцию системы в уже действующее оборудование и произвести пусконаладку. Всего в спецификации – 115 пунктов, от розетки до купольной камеры и сервера.

Новости по теме:

Новые метровагоны обойдутся Петербургу в 4 млрд рублей

Смольный поменяет принцип субсидирования предприятий пассажирского транспорта

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sec-news.ru/?p=5149