Половина уборочной техники Петербурга - с высокой степенью износа


10.10.2017 14:56

В автопарках дорожных предприятий, подведомственных Комитету по благоустройству Петербурга, половина уборочной техники - с 80-процентной степенью износа. Об этом сегодня сообщил начальник Управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству Петербурга Вадим Мизюкин в ходе круглого стола, посвященного зимнему содержанию городских автодорог и технической базе дорожных специализированных предприятий.


Он также добавил, что больше всего отечественной техники по уборке проезжей части улиц предоставлено в перечне машин с механическими щетками, а вот вакуумные - в основном импортные.

Всего в ведомстве числится 2142 единицы уборочной техники. В 2017 году дорожными предприятиями города было закуплено 84 единицы техники на сумму 343 млн рублей, в 2016 году - 76 единиц на 326 млн рублей.

Круглый стол состоялся в рамках тематической недели «Жилищно-коммунальное хозяйство» в Центре импортозамещения и локализации Петербурга.

Новости по теме:

На Дворцовой площади Петербурга прошел традиционный смотр уборочной техники

Петербург будет готов к снегопадам уже в конце сентября

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



10.10.2017 14:37

Ленинградская область в 2018 году продолжит региональную программу реновации старых школ. Также 47-регион продолжит участие в федеральной программе «20-25», направленной на ликвидацию в образовательных учреждениях 2 и 3 смены. Об этом чиновники Ленобласти сообщили на пресс-конференции для журналистов в ТАСС.


По словам заместителя председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николая Емельянова, с 2015 года в регионе уже прошли реновацию 28 школ. В том числе, в этом году проходят реновацию 16 образовательных учреждений. В следующем году в пул реновации могут попасть 10-12 школ. Контрольная цифра объектов будет известна после принятия регионального бюджета.

Стоит отметить, что в настоящее время в Ленобласти менее 2% всех учащихся ходят во вторую смену. Область входит в пятерку регионов страны с лучшими показателями по обучению школьников в первую смену.

Новости по теме:

Заказчиками при капитальном ремонте школ Ленобласти станут профильные отделы муниципальных администраций

Опыт Ленобласти по реновации школ распространят на весь Северо-Запад

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/2016/11/25/Na-renovatciyu-shkol-Lenoblasti-potratili-bolee-900-mln-rublei-38994