В ЖК «Чудеса Света» появятся необычные детские площадки


10.10.2017 13:13

Необычные детские площадки ГК «УНИСТО Петросталь» заказала для первой очереди жилого комплекса «Чудеса Света». Тендер на обустройство за 4,26 млн рублей выиграла компания «РУСМАФ».


Застройщик построит для детей авторские площадки: царство Снежной Королевы, корабль викингов, остров Пеппи Длинный чулок. В целом благоустроенные досуговые зоны займут 30% территории участка под застройку площадью 37 Га, на котором разместится жилой комплекс «Чудеса света», спроектированный в стилистике северных стран, чудес северной культуры и природы.

Первые 5 домов ЖК «Чудеса Света» готовятся к вводу в эксплуатацию, в них начались работы по внутренней отделке. Комплекс «Пеппи Длинный чулок» будет располагаться во дворе между домами 7 и 6, комплекс «Корабль Викингов» - между домами 14 и 15.

В центре каждой площадки запроектирован основной элемент, который дает ей название. В комплексе «Пеппи Длинный чулок» - это закрытая горка в виде разноцветного чулка, а также мостики, канат и другие спортивные и развлекательные элементы. Комплекс «Корабль Викингов» напоминает корабли викингов ярким цветом, фигурой дракона на носу корабля, а также бело-красными щитами, размещёнными по бортам судна.

«Конкурс был довольно сложный, на него представили множество вариантов обустройства детских площадок. В итоге был выбран наиболее оптимальный вариант, который предоставила компания «РУСМАФ», специализирующаяся на производстве и монтаже оборудования для детских и спортивных площадок. Их комплексы отличаются яркими цветами, многообразием оборудования и органично вписываются в архитектурный стиль ЖК «Чудеса света». На площадках предусмотрены горки, песочницы, качели, тренажеры, направленные на развитие различных групп мышц. Они подходят детей разных возрастов» - прокомментировал генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

Новости по теме:

Маршрутка №449 связала деревню Куттузи со станцией метро «Московская»

ГК «УНИСТО Петросталь» признана лучшей в Ленобласти по улучшению потребительских качеств жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Унисто Петросталь



10.10.2017 13:00

Победители увидят свои работы напечатанными, с эффектом дополненной реальности, в лучшем календаре 2018 года. Календарь будет издан лимитированным тиражом и продаваться в 2х самых знаковых магазинах страны – «Дом Книги» Санкт-Петербург и «Библио-Глобус» Москва.


Для участия в конкурсе нужно до 15 октября 2017 нарисовать и разместить акварель на тему: город Санкт-Петербург + собака (не доминирующая), вписанная в городской пейзаж. Важно, чтобы работа была создана эксклюзивно под проект.

Отправляя работу, участникам нужно сделать пометку: для проекта Лучший календарь 2018 года «Ожившие полотна» @calendar2018, а также поставить хэштег #лучшийкалендарь2018 и отметить страницу конкурса, чтобы мы вас не потеряли.

Новости по теме:

«БФА-Девелопмент» объявила об осенних скидках на квартиры в ЖК «Коломяги Плюс»

Детский сад в ЖК «Огни Залива» готовится к приему детей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: БФА