Приостановлен аукцион на реконструкцию концертного зала Мариинского театра


10.10.2017 10:46

Федеральная антимонопольная служба по Петербургу приостановила процедуру выбора подрядчика на реконструкцию концертного зала Мариинского театра начальной ценой 80,6 млн рублей.


Причиной послужила жалоба ООО «Профит-плюс» из города Сочи. Заявитель посчитал, что заказчик установил требования к показателям материалов, значения которых становятся известными только после испытаний и поэтому являются излишними. Рассмотрение жалобы назначили на 10 октября 2017 года, однако тремя днями раньше на сайте госзакупок был опубликован протокол о признании победителем единственного участника, петербургского ООО «Трансепт групп».

Напомним, аукцион был объявлен впервой декаде сентября 2017 года. Заказчик – ФГКУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». На работы отводится десять месяцев. Проектом, выполненным в ООО СК «Дальпитерстрой», предусмотрено строительство Южного вспомогательного корпуса на улице Декабристов, 39, литера Б. Корпус соединяется в уровне 3-го этажа переходной галереей с концертным залом Мариинского театра. Представляет собой шестиэтажный объем 7х28 м высотой 22 м. Высота двухсветного репетиционного зала – 6,9 м. Площадь застройки – 265 кв. м, общая площадь – 1215 кв. м. Здание предназначено для артистов и сотрудников концертного зала. Запроектированы репетиционные и технические помещения, кафе на 30 мест. Отдельной строкой в техзадании прописано условие «обязательно учесть требования пользователя в части театральной технологии».

Новости по теме:

Мариинский театр реконструирует концертный зал

Люстры Мариинского дворца отмоет «Петрос»

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tch15.medici.tv/ru/concert_halls/mariinsky-3



10.10.2017 10:26

По данным Консалтингового центра «Петербургской Недвижимости» продажи на рынке строящегося жилья Петербурга и пригородов в 3-м квартале 2017 года превысили показатели предыдущего квартала на 18,3%.


По сравнению с 3-м кварталом предыдущего года, реализованный спрос июля – сентября нынешнего года также показал рост – на 8,3%. По данным «Петербургской Недвижимости» он составил 1,08 млн кв. м. - было заключено порядка 25 тыс. сделок с квартирами в новостройках.

«Преобладающую долю в спросе составили уже строящиеся масштабные проекты на территориях спальных районов города и пригородной зоны Ленобласти, - рассказывает Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – В третьем квартале застройщики планомерно выводили в продажу новые корпуса в этих проектах, реже появлялись на рынке «свежие» новостройки. Наибольшее влияние на спрос оказала ипотека по привлекательным ставкам».

Эксперты «Петербургской недвижимости» отмечают, что в течение 3-го квартала средняя стоимость квадратного метра строящегося жилья в сегменте масс-маркет практически не менялась. В настоящее время в обжитых районах Петербурга она составляет 107,7 тыс. руб., а в пригородной зоне Ленобласти – 68,5 тыс. руб.

Новости по теме:

АИЖК прогнозирует рост жилищного строительства

Девелоперы Петербурга теряют интерес к пригородам

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.xn----ctbkkbdhvjbaqhifqi.xn--p1ai/