Компания «Полис Групп» открыла новый детский сад в Мурино


09.10.2017 18:56

Новый детский сад торжественно открыли 9 октября этого года в ЖК «Мой город» в Мурино. В церемонии приняли участие председатель Комитета общего профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов, глава администрации Всеволожского района Ленобласти Андрей Низовский, глава администрации Мурино Валерий Гарькавый, и председатель Совета директоров компании-застройщика «Полис Групп» Дмитрий Смирнов.


Новый детский сад – третье по счету дошкольное учреждение, открытое «Полис Групп» в ЖК «Мой город». Он рассчитан на 80 мест. Застройщик обеспечил садик всем необходимым: закуплена мебель для групп и спален, технологическое оборудование для пищеблока и прачечной, интерактивное и развивающее оборудование, игрушки, а также оснащение для спортивного зала и спортивный инвентарь.

Председатель Совета директоров «Полис Групп» Дмитрий Смирнов вручил руководству детского сада сувенирный ключ, как символ открытия дверей садика для малышей и их родителей. 

В приветственном слове отдельную благодарность он выразил администрациям Ленобласти, Муринского района и муниципалитета, которые помогали компании в строительстве, поздравил малышей и воспитательский состав с официальным открытием детского сада. «Я хочу пожелать, чтобы вы всегда вспоминали воспитателей и это здание как самое теплое и уютное место в вашей жизни» - сказал Дмитрий Смирнов, обращаясь к детям.

По словам главы Всеволожского района Ленобласти Андрея Низовского, в настоящее время проблема обеспеченности района детскими дошкольными учреждениями решена практически на 100%. «Огромное спасибо компании «Полис Групп» за такой потрясающий детский сад. Мы можем с уверенностью сказать, что для того чтобы наши дети получали качественное дошкольное образование у нас есть все необходимое» - отметил Андрей Низовский.

«Я хотел бы поздравить всех с этим замечательным событием и поблагодарить застройщика - компанию «Полис Групп». Все помещения детского сада и само здание сделаны очень качественно», - отметил председатель комитета общего профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов. - До конца 2017 года в Мурино планируется создание еще порядка 600 мест в дошкольных образовательных организациях. Сегодня микрорайон активно развивается: строятся новые дома, поэтому необходимость в создании новых дошкольных учреждений конечно есть. Открытие этого детского садика прямое свидетельство тому, что этот вопрос решается».

Новости по теме:

Подведены итоги 1-го этапа конкурса «Доверие потребителя»

«Полис Групп» открывает продажи квартир в 5-й очереди ЖК «Краски лета»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Полис Групп



09.10.2017 17:41

Замглавы Минстроя РФ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис сообщил на Всероссийском селекторном совещании по вопросам жилищного надзора 9 октября текущего года о намерении министерства ужесточить принципы лицензионного контроля управляющих компаний.


В частности, чиновники хотят пресечь практику получения недобросовестными управляющими компаниями так называемых «запасных» лицензий.

«Мы предлагаем исключать дом из лицензии управляющей компании, дважды за год допустившей в отношении этого дома грубые нарушения, а также исключать все дома из лицензии компании-банкрота и аннулировать лицензии, в которых нет ни одного дома. Очень важно одновременно блокировать возможность получения компаниями «запасных» лицензий. Предлагаемые нами поправки одобрены профильным комитетом Госдумы и сейчас готовятся к принятию» - прокомментировал Андрей Чибис.

Новости по теме:

Участники долевого строительства смогут участвовать в выборе управляющей компании

В Кронштадтском районе Петербурга обсудили ситуацию с долгами за коммунальные ресурсы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://opennov.ru/news/31585-zheglov-ili-dukalis-test-nedeli-znaete-li-vy-otechestvennye-detektivy