Управляющая компания «Сервис Экспресс» выполнила предписание Госжилинспекции


09.10.2017 12:08

Госжилинспекция Петербурга сообщает, что управляющая компания ООО «УК «Сервис Экспресс» провела перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги жильцам дома 61, к 1 по проспекту Космонавтов в Петербурге.

Проверка, которую в августе текущего года специалисты Госжилинспекции провели в этой управляющей компании, выявила необоснованное увеличение размера платы за ЖКУ в одностороннем порядке без согласования с собственниками помещений.  На сайте ведомства отмечается, что такие действия противоречат ч. 7 ст. 156 Жилищного кодекса РФ, п. 17 и 31 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 491.

Новости по теме:

Проблемой подключения жилых домов к теплу стало отсутствие доступа в квартиры

Участники долевого строительства смогут участвовать в выборе управляющей компании

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://balashover.ru/news/24064.html



09.10.2017 11:28

Тринадцать петербургских дольщиков с помощью сотрудников управления ФССП по Петербургу смогли взыскать с застройщика ООО «СК Дальпитерстрой» 7,3 млн рублей по исполнительным листам.


Как сообщается на сайте УФССП по Петербургу, долги возникли из-за неисполнения застройщиком обязательств по сдаче в срок квартир. Деньги были списаны в безакцептном порядке с расчетного счета должника.

Новости по теме:

В Парголово сдан проблемный жилой комплекс

В Петропавловской крепости прошла церемония завершения II Межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://r78.fssprus.ru/index.php?url=news/&print=1&print=1?url=news/&print=1&print=1&page=3