Торгово-промышленный банк Китая считает инвестпроекты Петербурга приоритетным направлением


06.10.2017 18:24

В ходе встречи губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с вице-президентом Торгово-промышленного банка Китая (ICBC) Чжан Хунли в Смольном китайский банкир заявил, что его кредитная организация планирует расширять деятельность в России. Петербург Чжан Хунли назвал одним из приоритетных для банка направлений.


«Наши отношения с Китаем вышли на новый уровень. Сегодня КНР является нашим крупнейшим торговым партнером. Товарооборот Петербурга и Китая превышает 5 миллиардов долларов» - отметил Георгий Полтавченко.

Он рассказал китайскому гостю, что город может предложить инвесторам целый ряд проектов в сфере транспортной инфраструктуры. Например, три ветки легкорельсового трамвая, а также аэроэкспресс, который соединит аэропорт «Пулково» с Витебским вокзалом. Представителям банка представили также проекты создания города-спутника «Южный» и парка легкой промышленности «Новый скороход».

Новости по теме:

Стратегическими инфраструктурными проектами Петербурга займется международная рабочая группа

Президент Tikkurila Oyj заявил, что их инвестиции в Ленобласти беспрецедентны для компании

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



06.10.2017 16:21

Рынок офисных помещений региональных городов-миллионников, без учета Москвы и Петербурга, с июля 2016 по июнь 2017 года пополнился лишь на 134,5 тыс. кв. м новых площадей. По данным компании JLL это на 65% меньше, чем за аналогичный период годом ранее.


JLL отмечает, что совокупный объем качественных офисных площадей в городах-миллионниках составляет 3,3 млн кв. м – это около 18% от московского офисного рынка. При этом средняя доля свободных площадей в офисных помещениях класса А в городах-миллионниках составляет 9%, в офисах класса В – 7%, а уровень вакантности на московском офисном рынке достигает на сегодня 16,7% и 15,6% соответственно.

Новости по теме:

Востребованным форматом для редевелопмента объектов «серого пояса» стали технопарки

Эксперты прогнозируют годовой объем инвестиций в недвижимость Петербурга на уровне 1 млрд долларов США

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://kapital.kz/business/46997/ofisnye-plocshadi-v-astane-mogut-uvelichitsya-v-dva-raza.html