Фонд имущества Петербурга прокомментировал изменения порядка продажи госсобственности


06.10.2017 13:09

Фонд имущества Петербурга прокомментировал сентябрьские изменения в нормативные документы, регулирующие продажу государственного и муниципального имущества.


«Новый регламент окажет незначительное влияние на операции Фонда Имущества и лишь подтверждает правильность принятой в Смольном стратегии в пользу продажи прав аренды» – считает гендиректор Фонда Денис Мартюшев.

Изменения нормативной базы от 26 сентября 2017 года, как отмечено в пресс-релизе Фонда, дают регионам право привлекать к осуществлению функций продавца государственного имущества широкий круг юридических лиц через конкурсные процедуры.

Сегодня продавцом госимущества Петербурга является государственный орган – Комитет Имущественных отношений Петербурга, который действует в лице АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», специализированной организации со 100-процентным участием города, на основании договора с многолетним сроком действия.

То есть до истечения срока его действия вновь принятые нормы не обязывают регион менять существующий порядок работы – считают в Фонде.

Новости по теме:

Первые октябрьские торги Фонда имущества Петербурга принесли бюджетный эффект 33,4 млн рублей

Начаты исследования по созданию блокчейн-площадки Фонда имущества в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



06.10.2017 12:13

Завод «Катерпиллар-Тосно» запускает в производство новую модель карьерного самосвала 777E, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти.


В правительстве региона принято решение о предоставлении компании «Катерпиллар-Тосно» права размещать на кузове самосвала почетный знак «Сделано в Ленинградской области». В официальном пресс-релизе отмечается, что в Ленобласти будет выпускаться одна из самых больших и мощных моделей внедорожной техники в мире.

Новости по теме:

Райфайзен-Лизинг включился в льготную программу Минпромторга РФ

Щебеночные карьеры разоряют иностранные поставщики

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://walker-cat.com/new-equipment/machines/off-highway-trucks/777e-off-highway-truck/