В Коми завершена реконструкция участка автодороги Сыктывкар – Нарьян-Мар


05.10.2017 15:38

Завершена реконструкция 34-километрового участка автодороги Сыктывкар – Нарьян-Мар в Республике Коми, проводившаяся в рамках проекта государственно-частного партнерства.


После реконструкции участок дороги от поселка Малая Пера до поселка Ираёль соответствует параметрам III технической категории, сообщается на портале Росавтодора. Ввод в эксплуатацию реконструируемых участков соединит столицу Коми с населенными пунктами Печорского района и обеспечит круглогодичное автомобильное сообщение с 11 муниципалитетами региона.

«Дорога очень протяженная, она соединяет 3 субъекта федерации. Благодаря реализации проекта реконструкции, сокращается время в пути, увеличивается грузооборот, повышается безопасность. Этот участок до недавнего времени имел переходный тип покрытия, теперь дорога стала привлекательной и с точки зрения внешнего эффекта» – отметил на открытии трассы Глава республики Сергей Гапликов.

«Дорога создана в таких суровых краях, в сложных природных и климатических условиях. Кроме того, это уникальный для Российской Федерации объект, потому что он построен с применением механизма концессии на принципах государственно-частного партнерства. Он является бесплатным для пользователей» - сказал заместитель руководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов.

Строительные работы на автодороге от поселка Малая Пера до поселка Ираёль были начаты в январе 2017 года и закончены на 10 месяцев раньше планируемого срока. За это время выполнено устройство покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укреплены откосы, заасфальтированы пешеходные тротуары на автобусных остановках. Общий объем средств, направленных на реализацию этого инвестпроекта, – более 10 млрд. руб.

Строительство автомобильной дороги Сыктывкар-Нарьян-Мар на этом не закончено – ведутся работы по реконструкции 46-километрового участка от поселка Ираёль до поселка Каджером, ввод в эксплуатацию которого намечен на сентябрь 2018 года. В настоящее время возможность проезда от Ираёля до Каджерома есть только по автозимнику протяженностью 65 км.

Новости по теме:

Реконструирован участок трассы «Кола» вблизи границы с Норвегией

Росавтодор выбрал трассы для ремонта с помощью голосования грузоперевозчиков

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/vvod-v-ekspluatatsiyu-dorozhnykh-obektov/44901



05.10.2017 14:47

В 4-м квартале 2017 года Setl Group планирует осуществить первый выпуск биржевых облигаций на Московской Бирже в рамках утвержденной программы, которой уже присвоен идентификационный номер. Максимальный общий номинальный объем программы составляет 25 млрд рублей, ценные бумаги будут размещены по открытой подписке на срок до 10 лет.


Привлеченные средства планируется направить на развитие адресной программы и оптимизацию кредитного портфеля. Setl Group сообщает, что информация об объеме и условиях выпуска будет объявлена в ближайшее время.

Это уже второй выход Setl Group на рынок публичных заимствований. Дебютный выпуск ценных бумаг компания осуществила в 2007 году, успешно разместив облигации объемом 1 млрд. рублей. Облигационный заем был полностью погашен в мае 2012 года.

«Принимая во внимание позитивное текущее состояние облигационного рынка, сильные отраслевые показатели Setl Group и низкий уровень долговой нагрузки, мы ожидаем высокий спрос на облигации холдинга - комментирует генеральный директор Setl Group Ян Изак. -  Соотношение Долг/EBITDA (брутто) холдинга Setl Group по итогам 2016 г. составило 1,02, что является самым низким значением данного показателя среди крупных публичных девелоперов».

Напомним, что в июне 2017 года холдингу Setl Group были присвоены рейтинги кредитоспособности международного рейтингового агентства S&P («B+», прогноз стабильный)  и национального рейтингового агентства АКРА (BBB(RU), прогноз - стабильный).

Агентство АКРА обосновало свою позицию сильным бизнес-профилем холдинга SetlGroup, высокой рентабельностью бизнеса, низкой долговой нагрузкой и сильной ликвидностью. С точки зрения S&P позитивными рейтинговыми факторами для Setl Group являются долгосрочный рост прибыли, ориентация на широкий целевой рынок, значительный объем земельных участков и эффективная сеть продажи квартир, представленная собственным агентством недвижимости.

Новости по теме:

Подведены итоги 1-го этапа конкурса «Доверие потребителя»

Петербург оказался в числе 27 регионов, увеличивших объемы жилищного строительства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://economyz.ru/moskovskaia-valiutnaia-birzha/