Снижена ставка по ипотеке на коммерческие помещения в smart-комплексах LEGENDA


05.10.2017 14:25

Банк «Санкт-Петербург» продолжает снижать ипотечные ставки на коммерческую недвижимость в строящихся smart-комплексах LEGENDA.


Теперь процентная ставка по ипотеке составит 12% до регистрации недвижимости в собственность и 11% после регистрации. Минимальная величина первоначального взноса – 30%, срок кредита – до 25 лет, и максимальная сумма ипотеки – 20 млн рублей остаются без изменений.

На сегодняшний день LEGENDA возводит сразу 3 smart-комплекса в благоустроенных районах Петербурга: «LEGENDA Дальневосточного», «LEGENDA Комендантского», «LEGENDA Героев».  Коммерческие помещения располагаются на первой линии в местах с высоким трафиком. Вывески и панорамные витрины привлекают внимание к помещениям, делают их заметными с проезжей части. Входы располагаются с улицы так, что к объектам легко подъехать на автомобиле и удобно подойти пешком.

Новости по теме:

Два smart-комплекса компании LEGENDA получат премию European Property Awards

LEGENDA наращивает продажи на фоне пессимизма других игроков

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: LEGENDA



05.10.2017 14:09

Объединенное кредитное Бюро (ОКБ) подвело итоги кредитной активности граждан в августе текущего года. За месяц выдано 2,7 млн новых кредитов, объем кредитования в суммовом выражении составил более 447 млрд руб. По сравнению с августом 2016 года количество кредитов уменьшилось на 8%, а их общая сумма выросла на 14%.


Общей картине соответствуем ситуация в сегментах кредитов наличными и кредитных карт. Здесь при снижении количества новых кредитов наблюдается небольшой рост объемов кредитования.

Основным драйвером общего роста объемов потребительского кредитования в августе 2017 года стали ипотечные кредиты. Здесь объемы кредитов, средства по которым были фактически перечислены на счета заемщиков в августе 2017 г., выросли в годовом отношении на 26%, количество таких кредитов увеличилось на 17%. В августе было выдано 73,29 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму более 134,61 млрд руб.

Неплохой рост показал и сегмент автокредитования.

Новости по теме:

Дмитрий Медведев поручил губернаторам лично контролировать жилищное строительство в регионах

АИЖК прогнозирует рост жилищного строительства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://absolutbank.ru/personal/loans/mortgage/