Отопительный сезон в Петербурге начнется 4 октября


03.10.2017 16:02

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга выпустил распоряжение о начале регулярного отопительного сезона с 4 октября текущего года.


Всем теплоснабжающим организациям дано указание обеспечить подачу регулярного отопления всем категориям абонентов. Потребители, в свою очередь, должны подключить здания к отоплению.

Напомним, что в прошлом году отопительный сезон в Петербурге также начался 4 октября. Пресс-служба ГУП «ТЭК СПб» сообщила, что к 3 октября этого года в рамках режима периодического протапливания отопление получают порядка 90% всех жилых домов в зоне обслуживания предприятия. С 4 октября текущего года тепло подадут и в оставшиеся дома, а также в общественные и производственные здания.

Новости по теме:

Суд обязал пересчитать плату за отопление для 94-х домов Красногвардейского района Петербурга

В ТЭК СПб назвали условия подачи тепла в жилые дома в период периодического протапливания

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://itartass-sib.ru/otopitelnyj-sezon-v-moskve-v-2017-godu-startoval-28-sentyabrya-72790.html



03.10.2017 15:38

В Петербурге в ближайшее время могут снести 1,3 тысячи ларьков, киосков печати и павильонов, если будет утверждено постановление городского правительства о запрете торговых объектов в радиусе 100 метров от станций метро.


Об этом на пресс-конференции в ИА «Росбалт» сообщила депутат ЗакСа Ирина Иванова. По ее словам, именно такая цифра более реальная, чем обозначенная Комитетом имущественных отношений, инициатором законопроекта. По оценке чиновников ведомства, снесены будут только 300 торговых объектов.

«Это уничтожение малого бизнеса. Тренд задала Москва. Но он абсолютно не подходит для Петербурга. Совершена непонятна логика наших властей», - отметила депутат городского парламента.

Председатель Совета ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков считает инициативу городских чиновников, зачисткой предпринимательского рынка ради торговых сетей. По его словам, объектами терроризма, в том числе телефонного, являются именно торговые центры, а не ларьки.

Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга Эльгиз Качаев подчеркнул, что его ведомство пока не согласовало данный законопроект. «Мы не видим обоснований для реализации данной инициативы КИО. Необходимы дополнительные консультации с депутатами ЗакСа и общественностью», - отметил он.

Напомним, на данный момент любая торговля может осуществляться на расстоянии 50 метров от станций петербургского метрополитена. Исключение составляют: театральные билеты, цветы, журналы и газеты.

Новости по теме:

Индекс ОПОРЫ RSBI показал рост деловой активности МСБ

Эксперты прогнозируют годовой объем инвестиций в недвижимость Петербурга на уровне 1 млрд долларов США

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.spbdnevnik.ru/news/2016-09-30/sennuyu-ploshchad-polnostyu-zachistyat-ot-larkov-k-ponedelniku/