РАД объявил начальную цену продажи гранитного карьера в Карелии


03.10.2017 11:26

Российский аукционный дом объявил о подготовке к торгам по продаже 100% долей в уставном капитале ООО «Медвежья Гора», которому принадлежит действующий карьер по добыче гранита в Медвежьегорске Республики Карелия. Объявлена начальная цена будущих торгов – 250 млн рублей.


Компания «Медвежья Гора» осуществляет полный цикл добычи и производства гранитного щебня для строительства дорог и производства бетона. Производственная линия предприятия позволяет получать до 50 тыс. тонн готовой продукции в месяц. Имеется лицензия на срок до 30.11.2026 г. на геологическое изучение и добычу строительного камня для производства щебня на участке недр «Гранитная Сельга».

Среди активов компании земельный участок в аренде до 30.10.2026 г, площадью 117,46 га на котором расположен карьер, административное здание площадью 16,4 тыс. кв. м., полукилометровый железнодорожный подъездной путь, а также собственный автопарк, включая спецтехнику.

«Мы продаем высокодоходный бизнес с идеально настроенными производственными и логистическими процессами. Все составляющие – добыча, транспортировка, сбыт – находятся под контролем компании и обеспечиваются из собственных ресурсов. Местоположение производства позволяет с минимальными затратами обеспечивать доставку продукции до конечного потребителя, а активное развитие дорожной инфраструктуры в северо-западном федеральном округе гарантирует востребованность бизнеса компании в неограниченной перспективе» - прокомментировал лот заместитель директора московского офиса АО «РАД» Дмитрий Альтбрегин.

Новости по теме:

РАД реализовал непрофильные активы Сбербанка в Петербурге

РАД выставит на продажу более тысячи грузовых полувагонов, принадлежащих структурам Сбербанка

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.tourister.ru/responses/id_17775



03.10.2017 11:00

Минстрой России признал экономически эффективной проектную документацию для школы на 600 мест, построенной Setl City в ЖК «Вена» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово. Проект на федеральном уровне признан типовым, а документация рекомендована для повторного использования. Эксклюзивным брокером проекта «Семь столиц» выступает «Петербургская Недвижимость».


Средняя общеобразовательная школа №1, которую построила компания Setl City, открыла свои двери для учеников 1 сентября 2016 года. Проектную документацию по заказу застройщика подготовил «ЛЕННИИПРОЕКТ».

Школу общей площадью 13,7 тыс. кв. м возвели менее, чем за 2 года. В здании спроектированы просторный спортзал, зал хореографии, актовый зал на 400 мест, столовая на 350 посадочных мест, полностью оборудованные кабинеты физики, химии, биологии. В школе работает лингафонный кабинет, оснащенный специальной техникой для эффективного изучения иностранных языков. Фасад школы украшают яркие и нестандартные геометрические узоры. Они дополнены фреской на торце здания в виде кота, состоящего из математических формул.

Отметим, что на днях в ЖК «Вена» начал работу последний из трех детских садов, возведенных на территории квартала застройщиком. Детский сад с бассейном принял 140 малышей.

Новости по теме:

В ЖК «Вена» открылся третий детский сад

Setl City сдала дом 13/1 в квартале «Лондон» в Кудрово

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.spbrealty.ru/company/news/new-buildings/shkola-v-kvartale-vena-prinyala-pervyh-uchenikov