Кормокухню в Ленинградском зоопарке достроит «Лентехстрой»


03.10.2017 10:25

Подведены итоги запроса предложений на завершение строительства кормокухни в Ленинградском зоопарке.


Победителем признано ООО «Лентехстрой» с ценой, равной стартовой – 37,1 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Срок исполнения обязательств контракта, согласно данным сайта госзакупок – 10 декабря 2017 года.

Кормокухня находится в южной части зоопарка. Двухэтажное здание с подвалом, сложной формы в плане, предназначено для приема, накопления, подготовки и обработки кормового сырья, отдельных элементов в готовом виде, приготовления смесей и выдачи их для доставки животным. В подвале разместятся склады, холодильники, тарная, кладовая инвентаря, на первом этаже – разделочные и развесочные, холодный и горячий цеха, на втором – административные и хозяйственные помещения для персонала. Запроектированы подъемные столы для доставки продуктов из подвала на первый этаж.

Кровля выполняется из стали по деревянной обрешетке, наружная отделка - фасадный искусственный камень, штукатурка по сетке и силикатный кирпич. Кормокухня строится с перерывами с 2014 года. Из-за низких темпов контракт с предыдущим подрядчиком ООО «Бастион» был расторгнут. Сегодня работы на объекте не ведутся: стройка обнесена сеткой, кирпичная кладка разрушается.

Новости по теме:

Больницу Святого Георгия отремонтирует «ЛенТехСтрой»

Ленинградский зоопарк вошел в тройку самых популярных в России

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.yaplakal.com/forum13/topic1076669.html



03.10.2017 10:15

В конце октября текущего года АО АИЖК определится с кандидатурой разработчика плана трансформации АКБ «Российский капитал» с учетом передачи 100% его акций агентству.


Согласно условиям конкурсной документации, размещенным на сайте госзакупок, план должен быть готов в течение 10 недель со дня подписания контракта с победителем конкурса. Согласно техзаданию, «Российский капитал» сфокусируется на жилищной сфере, получив ипотечный бизнес АИЖК. В розничном блоке банка приоритетом станет ипотечное кредитование, а в корпоративном – финансирование жилищного строительства и коммунального хозяйства.

Перейдя под контроль АИЖК, «Российский капитал» будет развиваться в концепции «цифрового» банка под брендом «ДОМ.РФ». Запуск первых продуктов «цифровой» ипотеки запланирован на 2018 год.

План трансформации должен будет предусмотреть и изменение формата отделений банка. Функционал отделений будет направлен в первую очередь на помощь клиентам при выборе жилой недвижимости, продажу ипотечных продуктов. Предполагается открытие 10-15 отделений нового формата, так называемых «центров жилья» с расширенным функционалом.

Новости по теме:

АИЖК призвал регионы активнее использовать федеральные земли для решения проблем дольщиков

АИЖК в течение 3-5 лет выведет на рынок до 300 арендных домов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.advertology.ru/article135914.htm
МЕТКИ: ДОМ.РФ