В Кронштадтском районе Петербурга обсудили ситуацию с долгами за коммунальные ресурсы


02.10.2017 17:04

На заседании коллегии администрации Кронштадтского района Петербурга обсудили ситуацию с погашением кредиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Глава района Олег Довганюк назвал темпы погашения долгов неудовлетворительными.


«Просроченная задолженность компании-банкрота ОАО «Славянка», созданной в 2009 году для управления специализированным жилищным фондом Минобороны России, существенно ухудшила показатели Кронштадтского района Петербурга» - сообщил и. о. директора ГКУ ЖА Виктор Миронов. Долги компании перед ресурсоснабжающими организации только в этом году увеличились на 16 млн рублей.

Крупнейшая в районе управляющая компания ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» также накопила значительные долги за потребленные коммунальные ресурсы. Однако, на коллегии было отмечено, что благодаря принимаемым мерам темп роста задолженности по сравнению прошлым сезоном снизился вдвое.

Отмечена успешная работа ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» и со своими дебиторами. «Заключено 125 соглашений о рассрочке платежей на 6,2 млн. рублей, направлено 825 уведомлений на 30 млн. рублей, подано 480 судебных исков на 33,7 млн. рублей выиграно судов на сумму 25,2 млн. рублей» - сообщил в своем докладе и. о. руководителя компании Александр Тян. Общая сумма долгов юридических и физических лиц перед ООО «Жилкомсервис» на конец сентября текущего года превышают 160 млн. рублей.

Несмотря на серьезную ситуацию с долгами району удалось обеспечить высокое качество подготовки ЖКХ к отопительному сезону, Кронштадтский район даже вошел в тройку лидеров среди районов города по уровню подготовки к зиме.

Новости по теме:

В Петербурге и Ленобласти растет число судебных дел о банкротстве предприятий

Предприятия ЖКХ воздействуют на должников через НБКИ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://penzavzglyad.ru/news/35951/podgotovka-zhilogo-fonda-penzy-k-zime-vstupila-v-aktivnuyu-fazu



02.10.2017 16:29

Сквозной проезд («прокол») под КАД в Западном Мурино откроется для движения автомобилистов в ближайшую пятницу - 6 октября. Об этом сегодня сообщил журналистам Председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрий Запалатский.


«Все соответствует проектным решениям и готово к эксплуатации.  Этот проезд на 50% разгрузит транспортные потоки Мурино. Теперь у жителей есть выбор по какой дороге выехать и им будет где разъезжаться», - сказал Юрий Запалатский.

Работы на объекте начались в июне 2017 года. Спустя неделю после их начала власти Ленобласти остались недовольны темпами и грозились сменить подрядчика - ООО «ДВК-Дорстрой». Его выбрал инвестор проекта – ООО «УК Мурино». Техническим заказчиком является ООО «Региональное агентство транспортной инфраструктуры» («дочка» Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти).

«Пришлось нагнать сроки, увеличить количество людей на объекте и в целом изменить подход к общей организации труда. В итоге, все сдали в срок», - пояснил генеральный директор Регионального агентства транспортной инфраструктуры Егор Баранов.

«Прокол» проходит в районе ул. Верхней до дороги на Бугры. Длина участка – 367 м. Стоимость проекта составляет 108 млн рублей. 

В рамках обустройства нового объекта будет восстановлено дорожное покрытие ул. Верхняя протяженностью 1,93 км – от ТРК «Северный молл» до границы работ по устройству проезда, а также проезда от ул. Шоссейная протяженностью 3,2 км (до границ строительства).

Технический проезд возводят полностью за счет застройщиков. Каждый вкладывает сумму, пропорциональную объемам строящегося рядом жилья. Всего соинвесторов строительства «прокола» – 21. В их числе «Арсенал-Недвижимость», Setl City, «Петрострой», ФСК «Лидер», "Мавис"» и пр. 

«Прокол» стал первым этапом строительства транспортной развязки с КАД в Мурино. Заказчиком выступает ГКУ «Ленавтодор». Строительство развязки, стоимостью 1,7 млрд рублей, реализуется по схеме ГЧП. 60% стоимости профинансирует бюджет Ленинградской области, 40% – застройщики.  Как сообщил Юрий Запалатский, реализация проекта рассчитана с 2017 по 2019 годы. На 2018 год в областном бюджете предусмотрено 250 млн рублей.

Новости по теме:

Прокол КАД в Мурино будет открыт в начале октября

Проблемный перекресток в Буграх расширят до конца текущего дорожного сезона

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков
МЕТКИ: МУРИНО