КНАУФ ПЕТРОБОРД стал официальным спонсором футбольного клуба «Тосно»


02.10.2017 14:36

Компания «КНАУФ ПЕТРОБОРД» подписала с футбольным клубом «Тосно» договор о спонсорстве в сезоне 2017/2018.


По итогам сезона 2016/2017 команда из города Тосно Ленобласти впервые в истории региона завоевала право участия в Российской футбольной Премьер-Лиге (РФПЛ). Руководство группы КНАУФ СНГ, в которую входит «КНАУФ ПЕТРОБОРД», поддержало идею руководителей предприятия помочь новичку премьер-лиги закрепиться в высшем дивизионе российского футбола и участвовать в борьбе за его главный трофей.

«Футбол – это увлекательный демократичный вид спорта, который может стать по-настоящему массовым, несмотря на кажущуюся элитарность профессионального клубного первенства. В нем органично воплощаются и закрепляются в сознании людей ценности, на которых строится КНАУФ – человечность, партнерство, верность делу, дух предпринимательства. Отрадно, что мы можем содействовать развитию футбола в Ленинградской области и России, вовлекая в занятия спортом все больше людей», - прокомментировал подписание договора с «Тосно» управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис.

Новости по теме:

Подведены итоги конкурса «Лучший штукатур»

"КНАУФ" и "СВЕЗА" создали совместное предприятие

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fctosno.ru/news.php/



02.10.2017 14:17

«Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ) займется разработкой стандартов на сухие строительные смеси.


В рамках заказа, полученного от Ассоциации «Союз производителей сухих строительных смесей» будет подготовлено 8 стандартов: три национальных ГОСТ Р по сухим строительным клеевым смесям на цементном вяжущем, сухим затирочным и строительным кладочным смесям, а также четыре межгосударственных ГОСТ по сухим строительным смесям на цементном вяжущем, сухим клеевым и сухим шпатлевочным смесям на гипсовом вяжущем.

«Сегодня промышленная отрасль нуждается в повышении конкурентоспособности отечественных строительных материалов и внедрении передовых практик, что не представляется возможным без соответствующих стандартов, - прокомментировал председатель ТК144, президент ГК «Основа» Александр Ручьев. – В сентябре мы утвердили программу мероприятий Комитета на 2017-2020 годы, согласно которой планируется создать порядка 200 стандартов. К декабрю этого года мы планируем представить к публичному обсуждению около 50 стандартов разной направленности: на окна, двери, цемент, теплоизоляцию и другие».

Новости по теме:

В РСС создан комитет по реализации стратегии развития промышленности строительных материалов

КРЕПС вкладывает 500 тыс. евро в новое производство

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://promtu.ru/linii-proizvodstva/proizvodstvo-sss
МЕТКИ: НОПСМ