«Главстрой-СПб» ввел в эксплуатацию три дороги в ЖК «Юнтолово»


29.09.2017 13:47

Компания «Главстрой-СПб» получила разрешения на ввод в эксплуатацию трех участков улично-дорожной сети протяженностью около 1,5 км в новом жилом районе «Юнтолово». Движение по новым дорогам будет открыто после передачи объектов на баланс города.


 Строительство дорог велось с 2015 года. Участок улично-дорожной сети М6, получивший название Ивинская улица, обеспечит комфортный выезд из жилого района «Юнтолово» на Коннолахтинскую дорогу. Он является магистралью районного значения с остановками, светофорами. По нему пойдет общественный транспорт. Ширина проезжей части составляет 8 метров, протяженность – 413 метра, движение – двухполосное.

Участки М1, Юнтоловский проспект, и M2, Гладышевский проспект, относятся к магистралям общегородского значения с разворотным кольцом. Протяженность четырехполосных магистралей составляет более 1 км.

Новости по теме:

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы в ЖК «Юнтолово»

Открыты продажи в новых корпусах 4-й очереди ЖК «Юнтолово»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Главстрой СПб



29.09.2017 13:33

Российским регионам начали предоставлять земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, для использования в качестве инструмента решения проблем обманутых дольщиков. Об этом сообщил на заседании рабочей группы по защите прав участников долевого строительства гендиректор АИЖК Александр Плутник.


АИЖК, как агент по вовлечению федеральных земель, уже принимает от регионов заяви на предоставление участков в рамках нового механизма. Региональные власти могут передать участок инвестору – застройщику, взявшемуся достраивать проблемный объект, в аренду без проведения торгов.

«Мы видим серьезные изменения в отношении субъектов к проблемам дольщиков по итогам проведенных парламентских слушаний. Нет ни одного региона, где бы не занимались дольщиками. Сейчас важно эту работу контролировать, чтобы вопрос решался как можно более оперативно» - прокомментировал Александр Плутник.

Новости по теме:

АИЖК снизило ипотечные ставки на 0,5 п. п.

Первую очередь проблемного ЖК «Силы природы» достроит АИЖК

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://210fz.ru/zakon-o-mezhevanii-zemelnyx-uchastkov/